Домашние животные

я сейчас наблюдаю очень странное! у меня собак (щенок) пытается грызть линолеум!!! это нормально?))))

Никакая игрушка не поможет - если он настроился - то сгрызет!!!! Я и гвоздями прибивала и диван ставила по среди зала - все равно гавнюк сгрыз - располосовал ленолиум на части! Ему было пол года, сейчас 4 года- вот теперь спокойно спит!!!
**
***яна**** ******
Лучший ответ
мы на дачу линолеум покупали - на зуб проверяли...
нормально, он еще маленький и ему надо грызть
Anna S
А чего тут странного? Готовьтесь, грызть будет обои, линолиум, обувь, провода и т. п Это же щенок.
Надо воспитывать. Дайте понять, что этого делать нельзя, уведите его от линолиума, дайте специальную игрушку или косточку. Похвалите.
Отвлеките, игрушку дайте.
щенки всегда грызут, у них зубы меняются)) ) а чтобы он не грыз что не надо, а грыз то что надо - дайте ему кость, игрушку или что-нить отвлекающее)))
Гулек Гулек
А у меня щенок стены грызет! Это они пока маленькие так развлекаются, потом на игрушки перейдут.
Anna Anna
Наш пока рос, тоже грыз и тоже злился, когда ухватить сразу не получалось. Морда смешная была - щеки-уши на полу, глазки в кучку и рычит. Теперь эта морда подросла и мы поменяли линолеум - ему спасибо :)
Ксюня Михеева
Отвлеки его: дай старый ботинок или что-нибудь другое чтобы он погрызть мог.
грызет и будет что нибудь грызть.. следи чтобы не глотал
Лучше дайте своему щенку резиновый мячик.
Ira Svirskaya *