Домашние животные
Можно ли запирать котёнка в ванной на ночь, чтобы тот приучился к лотку?
Нет вы ему стресс устроите и все , нельзя так делать
Вас мама в туалете запирала на ночь, чтобы вы приучились на унитаз ходить?
Просто будет гадить мимо
Ты земельки насыпь в лоток, он почует куда надо.
Нет, это он воспримет как обиду и будет принципиально гадить не в лотке.
А каким образом это должно, по твоему мнению, приучить котёнка к лотку? Где тут связь вообще?
Нет.Чтобы приучить,нужно целый день следить за ним,как только пойдет отлить,или соберется,сразу сажать в чашку,и держать его в ней,пока не отольет.
А смысл? Будет ходить не в лоток а под ванну например. Посмотрите в ветмагазинах есть спрей для приучивания котенка к лотку
Кладите в лоток тряпку с его запахами пописюна. В ванне не вариант закрывать.
Мария Фарбовая
Он спит со мной, лоток с запахом всегда стоит у кровати. Но предпочитает справлять нужду именно в кровать
Не стоит. Так скорее обратный результат получишь. Будет бояться туда ходить.
Нельзя. Это издевательство.
Поставьте животному лоток в комнате, коридоре, пока не привыкнет. Может ему в принципе страшно заходить в ванную/туалетную комнату, а вы его ещё и запирать там собрались. Не делайте этого, в любом случае.
Просто ругать и показывать куда надо зачем такие методы ..
да
Нет.
2-3 ночи не поспите, покараулите и сам к латку привыкнет
Тогда уж сразу в унитаз на месяц сажай.
Нет, не советую. Если кто-то узнает, может в суд подать за жестокое обращение с животными
Не стоит. Лучше покупать наполнитель который ему понравится и он сам туда будет ходить
Нет только стресс у кота заработайте. Поставьте несколько лотков по дому, с разными наполнителями. И котёнок сам выберет, где и как ему удобно.
если ты садист, то да, только кот будет тебя ненавидеть и в качестве лотка использует твой рот