Домашние животные

Как воспитывать щенка

Щенок ссыт в ненужных местах, и ругань не помогает, уже боится нас но при этом продолжает гадить на диван когда нас нет, антигадие тоже не помогает
Прежде, чем брать щенка, надо хоть немного почитать, как его растить и как он будет расти. Ваша ругань только убивает психику, он все равно не связывает ее с лужами на кровати, для него вы просто странный непредсказуемо-агрессивный субъект, возможно, опасный, а не любящий хозяин. Чтоб не гадил на кровать можно просто не пускать в спальню. И не пытаться добиваться от щенка, если ему уже больше 2 мес, чтоб он ходил в одно место-это не кошка. Начнете гулять-приучите к нормальному туалету. Но лужи могут быть и до 8, а то и до 10 мес. Или верните обратно, где взяли.
*C
*mari Concept*
Лучший ответ
если изначально собаку пытались приучить к пеленке.то это закономерный итог,сейчас она просто не понимает,за что ее лупят,она же ходит в туалет дома, ходит на тряпки,ибо псовым не свойственно по природе ссать и срать как кошкам в одном месте
Вера Топчиёва
Щенок и не должен гадить ни в каких таких "нужных" местах! Не ломайте бедолаге психику, своей бестолковой руганью!
O.
Onelife ...
отдайте в УМНЫЕ руки, пока не сломали психику своей руганью!
Щенку положено писать и какать, где его приспичило. Пока карантин не отсидите, молча лужи убирайте. Потом начнёте гулять по 5-7 раз в день, быстро сообразит.
Mariana Danilova
Перестаньте издевался над щенком, вы уже его зашугали, чего добиваетесь? Чтоб начал за собой съедать сразу г и терпеть, пока воспаление не начнётся? А так же оборонятся от вас и тд, если ничего о собаках не знаете, зачем берете? Сами то в штаны ходили, никто не ругал, а учили и тут тоже приучают! На улицу выводят часто, хвалят за сделанное там бурно, а дома молча убирают казусы и продолжают обучение, им по физологии до 8-9 месяцев ещё можно дома иногда гадить, но при нормальном выгуле терпят, ну как вам не совестно то над дитём так измыватся
Нужно суровое воспитание и твердая рука
Держите его в ежовых рукавицах
Если дальше будите запугивать и ругать щенка то он вам не только на диваны срать начнёт.
Либо к кинологу хорошему обратитесь (который не заставляет доминировать над щенком и уж тем более применять силу) либо отдайте раз не в состоянии адекватно справится с щенком. Как можно ругать собаку до такого состояния что он уже боится вас?
Щенки гадят по 5-6 раз в день. Если маленький то к пеленке приучайте, если всё прививки уже сделали и карантин отсидели то к улице приучайте и гуляйте вовремя.(минимум 3 раза в день т. к как ранее сказала щенки часто ходят в туалет) Никакой ругани и уж тем более физической силы! Если маленький совсем ещё то после каждого приёма пищи или игры видите что заметался несите на пеленку. Щенки они как дети и заигравшись нассать могут. Моя в детстве во время игры могла нечаянно нассать или даже был случай во сне...
Наталя Щур
Onelife ... Ну нельзя приучать собак к пелëнкам! Это же не младенцы!
Регулярное питание в определенный час и прогулка в одинаковое время решит вашу проблему. За два дня можно приучить, если правильно себя вести. Выходите на улицу в одно и тоже время, лучше сейчас 3 раза, потом сократите до 2 раз, с щенком на улице не играете, как сделал дело, сразу хвалите, даете вкусняшку и домой. Если дело на улице сделал, старайтесь, крутиться на том месте в следующий день, он по метке повторит. Хвалите. Дома не ругайте ( он не человек, он не понимает за что его ругают), пеленку на это место положите, пеленку эту потом можно на улицу вынести и к ней подводить. Дело в вас, а не в нем.
Кричать на него, сделать лоток и вести его туда. Когда сделает свои дела именно там даиь ему чет вкусненькое
Mariana Danilova не давайте ВРЕДНЫХ советов!
*mari Concept* Ага, он поссал три часа назад и забыл, пришел любимый хозяин, щенок радуется, а он на него орет и тащит в лоток...Зашибись просто.