Домашние животные
Домашние кошки и их здоровье
У меня есть котёнок домашний нам ее подбросили, мы ее взяли домой, она уже 3 месяца живет снами, стоит ее вакцинировать, проглистовывать? Сегодня видела в новостях что у девушки обнаружили паразита эхинакок, и ей сделали операцию, в интернете прочитала что паразиты эти бывают и у домашних животных, теперь страшно стало что делать?
От глистов надо
Про вакцину не знаю
Я вакцины сделала от глистов ,от бешенства кошке
Вроде все
Про вакцину не знаю
Вроде все
Сначала даете противоглистное, покупаете в ветаптеке, и рассчитываете дозу по весу животного
Через две недели - еще раз глистогоните
и еще через две недели несете к ветеринару на прививки
Прививки тоже по графику, врач напишет
Иммунитет от прививок выработается через месяц
Как раз, пока этот график соблюдете - уже апрель-май будут, дачный сезон, можно на дачу с животным выезжать
Через две недели - еще раз глистогоните
Прививки тоже по графику, врач напишет
ну так начните с простого-проглистогоньте котенка.потом провакцинируйте,вообще глистогонять раз в полгода, а если живете в частном доме.то раз в квартал
в межсезонье еще от блох обработки
Проглистогоньте и привейте. Повторяйте первую процедуру раз в три-пять месяцев, вторую - ежегодно.
К вету отнести, сдать анализы ( кошачьи), вет порекомендует противоблошиное и глистогонное средства. Скажет, от чего привить
Чтобы эхинококком заразиться от кошки, её нужно съесть плохо прожаренной, а иначе никак
Поменьше новостей смотреть - вот что… Если сильно печетесь по этому поводу, свозите к ветеринару на осмотр, он вам подскажет
Сначала нужно проглистогонить, через 2 недели проконсультировавшись с ветеринаром ставить вакцину. Вам выдадут паспорт от которого можно будет рассчитывать когда следующую делать ( не знаю как в других ,но у нас указаны все рекомендации и время ),так же в 8-9 месяцев лучше стерелизовать (как я понял у вас кошка ), что бы она не мучилась особенно если она полностью домашняя и вы не хотите избавляться от котят ( фигня про материнство и то что кошка должна родить до операции остаться фигнёй )
.юля. ...
Кастрировать лучше пораньше, месяцев в пять.