Хочу собаку чтобы она вывела меня на улицу, одному гулять скучно)
По характеру добрую, ласковую, ладила со всему. Наверное умную, и не очень страшную или устрашающую породу. По размеру среднюю или маленькую как мопс, слишком большую для квартиры не надо. Не очень бы хотелось вычесывать шерсть каждый день, хотя бы через 2 дня или больше. И дорогую как сиба ину или корги не хотелось бы. Хотел бы просто гулять с собакой и чтобы была возможность оставить дома с близкими т.к я хожу в школу. Это будет первая собака
Домашние животные
Какую породу собаки выбрать ?
Если 14 лет нет, то выгуливать вас с собакой придется родителям. Им это надо?
Шотландскую овчарку Колли. https://www.youtube.com/shorts/Iv8_94cg9iA
Liza Yushkova
Одно из условий, вычесывать не надо?!
Франц. бульдог
Собаку нужно выгуливать утром и вечером. Ты утром сможешь?
алабай идеально подойдет
У нас, пока дети были младшими школьниками и до окончания ими колледжа жили в разное время два малых пуделя. Ооочень нравилась эта порода собачек!) Игривые, ладили со всеми членами нашей семьи, с удовольствием играли и с соседскими детьми. У них нет такого понятие, как линька. Можно, конечно, увидеть их волосы, но это очень и очень редко происходило. Я аллергик, но на их шерсть никакой аллергии не было. Стригла я их сама, но с перерывами в 20-30 мин. Пока сидит собачка на табуретке- стригу, а как устанет- пусть побегает чуток и дальше продолжала стрижку. Расчёсывали их раз в два дня, но тщательно. Шёрстка у них мягкая и если не чесать, то быстро образовывались колтуны. Первый пудель у нас любил погавкать, а второй- эдакий интеллигент был) Каждый прожил у нас по 10 лет счастливой собачьей жизни)
Цвергшнауцера возьмите.
А папа с мамой согласны? ))
Должны выбирать родители, так как им собаку содержать. Гулять с собакой самостоятельно детям до 14 лет запрещено законом.
Светлана Моресова
Мне 16
Вот мопса и возьми.Они интересные.С грустным лицом
А Вы задумывались на тему, что пока щенок вырастет, он полквартиры разнесет?
"По характеру добрую, ласковую, ладила со всему" - это уж как воспитаете.
Ну, либо походите по приютам
Содержать собаку не дешево. Ее надо кормить, лечить, ей нужно место, ошейник, поводок, одежда. С ней нужно гулять. Её нужно воспитывать. Если собака не мелкой породы, а у вас нет навыков воспитания, то нужны занятия с кинологом. За собакой надо убирать не только дома, но и на улице какашки. Гулять с собакой надо в отведенных местах, а по улице водить на поводке и в наморднике. И так не меньше 10 лет. За это время вы можете уехать из дома, жениться, родить ребенка... А собаку куда?
>По характеру добрую, ласковую, ладила со всему
>умную
>не очень страшную или устрашающую породу
Лабрадор-Ретривер.
>По размеру среднюю или маленькую
Да %№#@*!
>умную
Лабрадор-Ретривер.
>По размеру среднюю или маленькую
Да %№#@*!
Светлана Моресова
АХХАХАха. Да я тоже бы взял такую породу, но она большая и родители не разрешают)
Ризершнауцера
Светлана Моресова
У нас таких не продают :(
Liza Yushkova
Не смешно-с..
Генерал Гавс
Светлана Моресова
лион говнo
йоркширский терьер?
спаниелей рассмотрите