Домашние животные

Сколько раз собака ходит в туалет по маленькому? каждый раз на улицу с ней выходить? я вот раз в 10 день писаю.

Взрослой собаке крупной или средней породы достаточно 2 раза в день, очень мелкой - 3 раза. У них кишечник и мочевой пузырь работает не так, как у человека, этого достаточно. Но, конечно, речь не о том, что она может 2 раза пописать и всё, гулять надо час-два, и за это время собака сходит в туалет несколько раз.
А с щенком, конечно, надо гулять намного чаще, смотря сколько ему месяцев. Чем младше щенок, тем чаще. Либо у него должно быть дома место для туалета, пелёнка какая-нибудь, газета и т.п.
А К
Лучший ответ
Вы же не собака )) Утром и вечером, обычно достаточно.
Юлия *******
обычно ходить в каждую прогулку ,со взрослой собакой гуляют 2-3 раза в день
Наталья А
Взрослая собака именно писает 2-3 раза в сутки, столько раз, сколько ее выводят. Щенки -чем меньше, тем чаще. Кобели могут метить за проогулку много раз, сууки перед течкой-тоже. А у вас проблемы с МПС.
Dinara Buyunsharova
Со взрослой собакой гуляют 2-3 раза в день. Но прогулки должны быть достаточно продолжительными что бы собака успела и размяться, побегать, мир посмотреть, и в туалет сходить, и территорию пометить - особенно это касается кобелей. То есть не 15 минут вокруг дома.
Вот со щенком гуляют чаще, минимум 4 раза, в идеале 5-6 раз. Щенки не могут физиологически терпеть. И с молодой собакой до года могут случатся казусы - к этому надо быть готовым.
Dasha Diomina
ну когда у нас была собака, 2-3 раза, с кем говорила - больше никто не выводит. чаще даже 2 раза.
Marina Sakhonchik
сходи к урологу, проблемы у тебя. Собаки писают каждую прогулку. Кобели до 10-15 раз (метят), суки выписываются быстрее.
Если у вас ещё щенок, то с ним нужно гулять 5-6 раз в день, если взрослая и здоровая собака, то 3 раза в день или больше. Собака в среднем за полчаса на прогулке может мочиться 3 раза. Конечно, если вы с ней долго гуляете, то она будет ходить в туалет часто.
Смотря какая собака. Если это большая собака, то 2-3 раза. А если маленькая, то и раз 5 и больше. Для маленьких собачек дома должен быть лоток или спец. пелёнка, чтобы она могла ходить в туалет когда захочет. Когда у меня был йорк, то она ходила в туалет и на улице и дома на пелёнку. А ещё перед выходом на улицу могла сходить на пелёнку, пока я обуваюсь. А потом на улице ещё раз сходить. А дома, когда бегала, играла с игрушкой, мячиком, много пила воды и за вечер могла раз 3-5 сходить в туалет.