Домашние животные

Здравствуйте, завела недавно котика. Тайский котёночек

Ему 3 месяца, на лоток ходить не умеет, перепробовала все варианты.
Да даже походу боится заходить в лоток, его кал, который он на углу сделал я поставила в лоток, чтобы запах был. 2 раза уже застала его, он писал а я быстренько на лоток перемещала. Места, где он гадил я вытерла и пшыкала одеколоном. Но ничего не помогает:'( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, скажите свои способы.
Нам даже спрей «приучить к лотку» не помогло
Нармин Azerka
может лоток для него высокий слишком?
Алёна Бессмертная
Лучший ответ
Нармин Azerka Лоток что надо, не закрытый, не высокий. Подойдёт к лотку, начнёт грызть его и всё((
Он еще очень маленький
И, видимо, мама-кошка не научила, не успела
Мы своей ставили рядом три лотка. Один с древесным наполнителем, один с минеральным и один с пеленкой. Смотрели, что выберет. И следили - после того, как покормим - побегает и искать начинает, где присесть - не хватали, а направляли, чтобы сама ножками до лотков дошла. Терпение нужно. Потом постепенно ненужные лотки убирали. А на оставшийся - как подросла - уже бортик надели, повыше. С тех пор ни одного промаха, уже 5 лет
Умеда Назариён
Может на цепок?
Елена Бакута
Киньте какашку в лоток, сам должен понять)
У меня тоже тайская, не понимала сначала, потом я с коридора поставил в ванну, теперь туда ходит, но какая то привычка что ли осталась и иногда гадит не туда куда надо
Нармин Azerka Так и сделала, пока что не помогает((
милый мой человек! это - животное! и это надо -осознать!!! у котика, как бы он мил не был , есть вредная привычка- ЗАБЫВАТЬ , через 5-10 секунд когда он напакостил. и если вы уж хотите его научить ходить в лоток- то следите за ним ежесекундно, как лапкой тереть пол начал, сразу тащите в то место где ему предстоит гадить. неважно будет или нет , но желательно за шкирку. чтоб -ЗАПОМНИЛ! итак недели 3 . после этого не оскорбляя наругать и дать вкусного. ГЛЯДИШЬ - И ПРИВЫК ! у меня было так. 4 кота мей-кун
Если есть шанс, что боится лотка, то взять другой, поменять наполнитель, сменить место лотка и тд.
Кошки очень привередливые в этом плане.
Нармин Azerka У нас древесный наполнитель, поменять его, да?
Татьяна Ахметзянова Лучше начать с чего то попроще, переставить лоток, например.
Некоторым кошкам не нравится запах или ощущения под лапами от наполнителя конкретного.
Скорее всего не нравится сам лоток или его наполнитель. У маленьких такое бывает. Попробуйте начать с плотских подносов и бумажек на нём. У меня сработало. Потом попробуйте плавно перевести в теч недели двух на другой лоток.