Домашние животные
Почему все ругают корма вискис и китекет? Речь и про сухой, и про влажный.
Действительно ли они губят животное? И что тогда покупать , если не их? Ведь остальные выходят крайне дорого, если покупать пурину и др.
А вы сами тоже исключительно дошираком питаетесь? Или таки позволяете себе натуральную котлету или хотя бы курицу? Но человек все же существо всеядное, может и на крупах с овощами жить. А почему собака или кошка-хищники вообще-то- должны питаться отходами зернового производства? Нет денег на содержание животных-не надо их заводить.
а что хорошего в кормах эконом класса,где зерновые плюс ароматизатор и краситель?
ну кормите натуралкой.уж кошака то можно спокойно сырым мясом прокормить
Arishan Arishan
могу вас уверить !!! ха-ха в премиум классах тоже мяса немного..
у родственников кошка в 22 года умерла. питалась вискасом.
Ну вы бы стали кормить всю жизнь своего ребенка Дошираком или Роллтоном? Ведь они же со "вкусом мяса"!
Мясом кормите тогда. Животные-большие затраты. Долгая жизнь-не значит, что животное здоровое.
там мяса нет , зато ароматизаторов и консервантов хватает
мне не жалко своих животных кормить более качественным кормом и мясом .
А чего там хорошего? мин 4% мяса ? Вы серьезно? Для хищного животного? Злаки на первом месте в составе и куча химии что бы кошки ели эти крашенные опилки?
Куча вариантов кормить кошек бюджетно. Те же куриные запчасти в Магнитах - лоток куриных шей, лоток куриных желудков, лоток куриных сердечек и лоток куриной печени купить. Все это стоит в районе 80-140 рублей за лоток. Купить, смешать в большой посудине, расфасовать и в морозилку. За пару часов перед кормлением достать, разморозить, дать кошке. В зависимости от веса и активности кошки в сутки грамм 150-250 надо этой смеси. Я делаю подобный замес на 3 кошек и 3 собак, не разорилась.
Из сухих кормов выше написали ПроБаланс очень бюджетный - 10 кг для кошек в зоомагазине заказываю 3.700р.
Утром все мои животные едят сухой корм, вечером сырые мясопродукты.
Потому что 99% всех обратившихся в ветеринарку с мкб кормят именно этими кормами ( у нас свой ветеринар и я с ней постоянно общаюсь, помогала ей на операциях). Да и не дешевые они в сравнении с нормальным кормом премиум (хотя бы) класса. Пурина дорогая, но есть другие корма. Или вы в состоянии корма только в обычных сетевых магазинах находить и не знаете о существовании онлайн магазинов специализированных? Да и не в специализированных, на тех же платформах, таких как Озон, Сбермега маркет и т. п... часто акции проходят и можно нормальные корма закупать. Я покупаю в нашем большом зоомаге, у меня скидка там хорошая, потому что я и заводчиком являюсь и постоянным клиентом.
Нормальные корма по приемлемой цене: ProBalance, Blitz, это те, которые нас уже много лет не подводят. Да и другие есть корма.
Если дорого, кормите кошку сырым мясом, курица, говядина, баранина, причем это не обязательно вырезка, почитайте о правильном кормлении кошек: https://koshkiwiki.ru/pitanie/mozhno-li-kormit-koshku-syrym-myasom.html
Ольга Бретанчук
Ох, меня пробаланс в последнее время начал расстраивать, летом кота на нём хорошо так долбанула МКБ, сколько ему вытерпеть пришлось - никакими словами не передать, перевела на другой корм, ттт, полёт нормальный
ты себя то губишь не хуже, начнем с этого
Катерина Шкуринова
Чего бл????
Заведите мышей.
Не знаю, мой кот ест только Вискас. Уже много лет и ещё живой. Ему 11,5 лет.
Ирина Пестряева
Жалко вашего кота! К сожалению, у него нет ни малейшего выбора!
В вискасе и китикете на первом месте злаки, на втором - мясная мука (непонятно из чего сделанная) - т.е. мяса там почти нет, а собаки и кошки - хищники, им необходимо большое содержание животного белка. Еще в дешевых кормах недостаточно витаминов и минералов, а изготавливают их из низкокачественного сырья. Энергетическая ценность и усвояемость у таких кормов низкая.
Arishan Arishan
вам никто не сказал что это основной корм !!! но как подкормка пойдёт..
Даша Макова
Я с кошками, практически с самого рождения и до сих пор с ними. К вашему сведению, кошки питаются на улице мышами, мелкими грызунами, даже лягушками. Где вы там мясо видите? Какое, нахрен мясо? Это вам не львы, тигры и гепарды. Кошки могут быть даже вегетарианцами и не умереть от этого, а тигры и львы могут умереть без мяса. И такому дебилоиду аж 5 классов поставили, такие же дебилоиды.
нет !! корми - все эти разговоры - зависть тех кто не может себе этого позволить! там 33 проверки - идёт ((( я работал в филиале китикэт - обязаловка - мед книжка и курить нельзя было ...
боже
У меня кот Вискас ест и больше никакой