Домашние животные
Родители хотят отдать собаку!!!
взяли золотистого ретривера в возрасте 5 месяцев (сейчас уже через две недели будет 7). Примерно пол месяца ходила на пеленку, потихоньку поручалась к улице.Сейчас иногда ходит дома и разносит это всё по квартире... У меня вторая смена,с 13:30 по 19:00. Гуляю в 9:00 и 22:00 (пока я в школе папа гуляет в 15-16). Собака не даёт спать ночью маме,начала грызть обувь и всё что попадется. Скрежет когтями.Пока меня не дома и ночью мама вымывает все её писюльки. (а она очень любит чистоту...) Я не знаю что делать!! Мама правда устала,я её понимаю,но и отдавать собаку мне тоже не очень хочется!! ПОМОГИТЕ!!!!
Собаку взяли тебе, но почему-то шастает она в спальне матери по ночам, и лужи замывает тоже она. Если нужна собака-надо вставать раньше, выводить на бОльшее время, и вечером добавить один выгул. И держать в своей комнате и самому же за ней убирать. Или отдать в нормальные руки. Что более правильно-нормально нагулянный и наигранный щенок ночью спит, а не ботинки грызет.
Марго ==========
гуляем час+ играем, бегаем. ночью всё равно шумит
так начните с себя, ретривер в таком возрасте уже маленький слоненок, а все еще ходит на пеленку,собака от безделья все рвет и вандалит,вам некогда, вы все списываете на школу и что это за прогулки в 9 и 22?
родителей жалко,им изначально собака нафиг была не нужна,но ребеночек выл и ныл ,ему купили и все
составьте график,свой. начните выгуливать щенка с 6 утра, найдите время и днем для прогулки и обязательной дрессировки,уборка квартиры и все,что натворил щенка вообще то должна быть на вас, а не на маме
Он и в пять то месяцев уже должен был вовсю гулять, вы купили щенка, которого заводчик испортил! А теперь гуляйте чаще, как можно чаще. Кстати, пристроить собаку, гадящую в квартире, это ещё вопрос, удастся ли
Марго ==========
у неё она жила в вольере и гадила под себя
Нафига брали? Это же не мягкая игрушка. Воспитание собаки это тяжелый труд. Не понятно что за мысли у вас были, когда принимали решение. Тем более такие собаки на пеленку ходить вообще не должны. Вы сами приучили, вот вам и результат.
Марго ==========
мы не приучали,она была в качестве подстраховки.
Отдать собаку и не заводить, пока ты не будешь за неё самостоятельно отвечать.
И почему ночью не ты выбираешь, а мама встаёт? Судя по вопросу страдает именно она, а не ты.
Марго ==========
потому что ночью я сплю,а она нет.Меня она не хочет будить.Я не хочу отдавать собаку,она уже стала мне другом.Я хочу найти какой то компромисс.
Гулять 3 раза в день это мало для щенка, поэтому и ходит в туалет дома....
А теперь что делать?
Отдавать
А теперь что делать?
Отдавать
Какие пелёнки ретриверу !?
Гулять как можно чаще и дольше !
И энергия уйдёт в мирное русло и луж будет гораздо меньше !
Не можете гулять - отдавайте собаку !
голдик не чихуа , пелёнками не обойдётся !
Гулять как можно чаще и дольше !
Не можете гулять - отдавайте собаку !
Марго ==========
у нас трёх разовые активные прогулки,если уберем пеленки,она будет писать на пол даже с прогулками
Первый раз гуляй с собакой в 06.00, второй в 09.00, третий перед школой, к примеру в 12.00. Днем еще раз отец выведет. Потом вечером только из школы придёшь (во сколько домой приходишь?) и сразу беги с собакой, потом уже сам пойдешь в туалет, есть, уроки и тд, потом еще раз перед сном выведешь собаку, в 22.00. Две прогулки, одну утром, вторую вечером, длинные, с нагрузкой, дрессировкой, интересные для собаки, собака устанет и будет спать ночью. Остальные прогулки можно выводить по быстрому, конкретно для туалета и домой. И пеленку выброси, нельзя разрешать собаке ходить в туалет в доме, даже на пеленку. Иначе ничего не получится, и собаку отдадут. Щенок не может так долго терпеть, а матери надоело убирать, поэтому выбор за тобой, быть ответственным и доказать, что можешь ухаживать за своей собакой, либо отдать щенка, поскольку ты безответственный и делаешь несчастными и щенка и мать. У хорошего владельца щенку будет лучше.
Попробуйте проконсультироваться с кинологами. Может походить на занятия. Это к вопросу воспитания - чтоб не грызла, не скрежетала.
Раз раньше ходила на пелёнку, а теперь перестала - значит что то не так в воспитании.
Такое ощущение, что собака разбаловалась.
Если она не строго прям заставляет ее отдавать то можно ее уговорить оставить.Попробывать приучать не грызть обувь и не ходить на пол в интернете много советов,дрессировать