Домашние животные

У кого есть кот зайдите

Собираюсь завести кота но тут вопрос. Чем кормить. Читал что мокрым кормом нельзя кормить и что домашней едой тоже. От сырого мяса глисты, так чем кормить тогда
Присмотритесь к кормам супер-премиум или холистикам. На одного кота будет не очень много уходить. Чем выше класс корма - тем ниже расход. Обязательно читайте состав, чтобы на первом месте было именно мясо, а не мясная мука или, например, "30% ягнёнка", и не поймешь, какая именно часть животного попала в эти 30%))) Я свою животину кормлю низкозерновой фарминой, хороший состав и приемлемая цена, это один из немногих кормов, который не испортился за последнее время. Но корм подбирается, конечно, индивидуально. Покупайте маленькие пачки и следите за реакцией организма кота на корм.
Паучами тоже можно иногда кормить, в виде лакомства.
И да, в сыром мясе, если его денька 3 переморозить - паразитов нет!) Поэтому можете так же рассмотреть натуралку, но там мороки побольше, как по мне)
Разиля Бахрова
Лучший ответ
Где вы такой бред прочитали?
Мясо им можно. Либо корм не ниже премиум
Евгения Куликова Нигде. Слышал от людей
Чем хочешь корми, они всеядные
Евгения Куликова У моей мамы кот например гурман. Курицу не ест, только варёную рыбу. Молоко не пьет, только воду. Сухой корм не ест , только влажный и не мо всеми вкусами
Глисты не от сырого мяса,их яйца можно и на обуви с улицы принести.Да и котов полагается глистогонить хотя бы раз в 6 месяцев,некоторые и раз в 3 месяца от глистов препараты дают.
А кормят кошек или сырым мясом,субпродуктами,шеи,головы,хрящики куриные можно,редко рыба,яйца,кисломолочные продукты(кроме жирной сметаны) .Или качественным сухим кормом не ниже премиум класса,влажный как лакомство давать.
Еда со стола человека кошкам вредна,как и эконом корма,вроде Вискаса,Китикета,Феликса и подобного.Кошки хищники,поэтому и основа рациона мясо или корм с хорошим содержанием мяса.
Если этому верить то как коты дожили до сухого корма
Эля Боговкова
Домашней едой!
Рыба или мясо!
Айнур Сулеймен
Сая . Нельзя!
Сухим кормом… желательно полностью сбалансированным.
Едят домашние коты 50-70 грамм в день. Я по весам кормлю. Можно покупать премиум корм за 8000р - 10кг.
Математика не сложная
Только сухим кормом. Все что прочитал - правда.
Елена *
Что сам жрёшь ,тем и корми .
Жансулу Бертаева Так делать решительно нельзя!
Мария Мерзлякова А если он азиат?
Кормом для кошек и мокрым и сухим
Venera Podolskaya
да чем хочешь.. но лучше чем-то одним и хорошего качества, иначе будет болеть
Бред, и сухим и мокрым, и каши варить с рыбой можно. Только если кормом кормишь, нужно чередовать сухой с мокрым.
Юля Чекменева
Елена * Сам и жри эти помои, овощ
Кормом корми кошачьим. Те, кто помешаны на котах тебе будут много говорить мол "Этим кормом не корми, а тот корм без мяса, а тот вреден, а в том вообще нет витоминов!!!". Раньше же коты как то жили, и ничего
********** ********
Пусть кот сам выбирает, это его жизнь. :) Один сухой корм - это тоже вредно, причем максимально.
Ну, если не котенок, то настоятельно рекомендую давать безлактозное молоко в качестве питься, иначе может быть понос у кота