Домашние животные

Для чего отдают животных на "передержку"?

Часто вижу то, как животное просят взять на "передержку" из самого приюта. Для чего и с какой целью, если питомца, получается, обратно туда вернут?
Ну для чего-понятно. Если домашняя собака оказалась в приюте, на передержке ей будет гораздо лучше. В более привычной обстановке, а не среди стаи собак, да еще и скорее всего в будке. В приюте собака может нахвататься не только болячек, но и вредных привычек. Там несмотря на все усилия волонтеров не получится дать каждой собаке нужное ей внимание, даже погулять и то не всегда есть кому. Это как детдом-лучше чем на улице, но даже с временным домом не сравнить. С домашних передержек собаки скорее пристраиваются.
Лана К
Лучший ответ
Например, малышей стараются не в приют пихнуть, где их ждет верная смерть от вирусняка, а на передержку.
Ну так приют-ожно. А на передержку-все таки хоть и временно, но в дом берут.
Лера Дюкова
если не найдётся человек то забирают обратно
передержка, надеюсь мои там не окажутся, когда была пандемия, мне было страшно не за себя за них, я в больницу, а они куда, нет некого кому доверить, договаривалась с центром, если что они заберут, но обошлось, а сколько это стоит, не удивляет, что звери на улице оказываются,
прочитай значение слова передержка и все поймеш
ну допустим люди в отпуск уезжают а собаку оставить не с кем
Миля Karadas
Значит собака находится временно на содержании и уходе гостиницы, клиники или отдельного человека. Собаке гарантируется нужный уход, но только на время. Бывает когда люди должны оставить собаку по своим причинам - отпуск, командировка, болезнь, личные проблемы. Или когда собаке нужно подыскать хозяина, бывшего или нового. Передержкой называют и содержание собак найденышей и потеряшек до нового пристройства, и содержание у человека/организации во время невозможности это сделать хозяином (это с оплатой).