Домашние животные
Отдают животинку. Что надо взять у отдающего животное, чтобы потом не забрали его обратно или не обвинили в краже?
Акт приема-передачи в 2 экз. , где должно быть прописано, кто передается, на каких условиях, и что подписавшие стороны не имеют претензий друг к другу. Ну и отдающие должны отдать все имеющиеся у них документы на животное.
расписку
Гульнара Насырова
какую? Как она составляется?
Подписку о не выезде и справку о прививке от бешенства.
Гульнара Насырова
В смысле? Какую подписку о невыезде? С кого? С того кто отдаёт? Справку от того кто отдаёт?
Договор дарения в двух экземплярах.
Берите с собой парочку людей, которые станут свидетелями добровольной передачи вам животного навсегда. Заберите у прежнего владельца документы, какие есть, хоть бы вет паспорт и переоформите на себя. Если ничего нет, то сами заведите ветпаспорт.
Конь - тоже животинка, документы нужны
рубль дать
Гульнара Насырова
какую бумагу составить и как?
Поэтому лучше даром ничего не брать !!!Нам тоже британку кошечку отдали даром, мы на неё потратились прививку и куча принадлежности !! Через три месяца, мы случайно увидели объявление : украли нашу британку, обманным путём! И не вернули! Верните обратно !
Мы конечно акуели от увиденного !! И в знак благодарности этой хозяйке мы продали британку далеко в другой город !! Чтобы эти ничтожные люди не могли ее найти !! Вот такая ситуация случилось с нами !
С такой мнительностью надо у нотариуса договор дарения оформлять... отдающий, естественно, покрутит пальцем у виска и никуда не пойдет. Если у тебя есть сомнения в дарующем, то зачем вообще это всё? Найди другого.
Юлиана Kletzel
Договор дарения животных нотариально не заверяется.
-) детский сад
Нужен договор о передаче животного. В Интернете легко найти образец.
Разве такое возможно? Отдали и отдали. Копеечку за животное надо отдать обязательно.
Гульнара Насырова
в нашей жизни всё возможно.
Айзирек Пакирдинова
Копеечку чтобы прижился? Глупости это всё. Брала кролика за бесплатно на авито, дала «копеечку» - так он вёл себя как сумасшедший, пришлось старым хозяевам вернуть, у них адекватным стал снова. А парень мой взял за бесплатно кошку, «копеечку» не давал и кошка живёт уже 5 лет с ним, всё замечательно