Домашние животные

Как подружить кота и канарейку ?

Как подоужить кота и канарейку?
Вы хотите подружить хищника и жертву? Мой,например,кот сверх-лоялен ко всему живому.такой уж попался,причем впервые в жизни такой.Грызунов ни разу в жизни никого не тронул.Но вот птица,летающая,порхающая-это совсем иное.Были попугаи волнушки,теперь кенарек живет поющий.Пути их НИКОГДА не пересекаются.Ну разве что может подойти понаблюдать как я клетку чищу.В остальное время клетка стоит на таком шкафу,куда он не может даже близко подобраться.
Кошка может убить птицу даже тем,что просто будет сидеть смотреть на нее,а потом птичка резко вспорхнет-скажем,на другую жердочку чтобы перелететь,и она вслед за ней сделает такой же резкий выпад,это чисто на инстинктах.Птичка в таком случае может легко погибнуть от разрыва сердца,и особенно это относится к таким нежным существам как канарейки.
Птица для кошки это СИЛЬНЕЙШИЙ раздражитель! Зайдите на птичьи форумы.там полно историй-как кот "дружил" с птичкой,много лет причем,и чем потом все обернулось.
Я вот по опыту могу сказать-да,бывают "в природе" кошки,которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут не трогать домашних мелких птичек и даже спокойно выдерживать,если птах уселся,допустим,им на голову или ухватил за нос.Но таких историй единицы.Вы не умиляйтесь красивым фоткам,выложенным в сети,да еще и с подписью "дружба"..С полной уверенностью что вот этот конкретный кот никогда не срывался,можно будет сказать лишь после того.как он уже завершил,так сказать,свой путь земной.А при жизни его гарантировать что он не тронет,не схватит свою природную добычу,что даже просто лапой не махнет на нее,вы просто никогда не сможете,Природа есть природа,и все такие игры до поры,до времени.
Есть желание,не жаль птичку-экспериментируйте..
Раиля Хилажева
Лучший ответ
Наталия Савинова Марта, Вы меня очень заинтересоали своей компетентностью и заинтересованностью к чужой (моей) проблеме.
Такая ситуация: Канарейками занимаюсь давно и тут был вынужден приютить осиротевшего кота. Буду рад общению.
А вдруг мы соеди? Живу в Канаде, Торонто.
Никак! Незачем им дружить!
Наталия Савинова Алиса, от песен моих канареек аплодирует весь двор вот уже 18 лет. И недавно мне принесли осиротевшего кота. Вам - смешно, повод поострить. А у меня - ДраММММа !
Сдвинь чучела поближе.;))
Сами попробуйте дружить с бутербродом с ветчиной. Надолго Вас хватит? Вот для кота канарейка тоже бутерброд, еда, добыча.
Птичку жалко.
Наталя Сокол
у канарейки должен быть запах кота...
Вика Седышева
Никак. Рано или поздно кот съест канарейку. Мне знакомый рассказывал свою историю про взрослого попугая и котёнка, котёнок вырос, играли вместе , лет 8-10 прошло. Приходят с работы, а от попугая - только перья остались.