Домашние животные

Как убежать от дворовой собаки?

Где-то читал, что нужно наоборот побежать НА собаку. И тогда она испугается и убежит. Главное, бежать на нее до конца вплоть до физичесого контакта с ней
я ношу с собой шокер..
Фарида Шайдуллина
Лучший ответ
А вообще не бежать-не вариант?
Я в еще нежном дошкольном возрасте знала, что бегать от собак нельзя. Даже самая трусливая шавка в силу инстинкта добычи цапнет за пятую точку. Бежать на собаку-тоже не факт, что сработает. Она посчитает, что вы на нее нападаете, а даже загнанная в угол крыса начинает кусаться, защищаясь.
Вообще-двор ваш? Значит, и собака ваша? Чего тогда при виде нее истерить? Двор не ваш? Тогда что вы там вообще делаете?
Бег лишь спровоцировать может
Носи в кармане кирпич, кидай его в дворнягу и спасёшься.
Dinura Nurdauletova
Просто сделать вид, что берете что то земли и кидаете. Поскольку они знают, то такое камень в голову, то обычно не лезут и на виртуальный камень
Ни какой даже самый быстрый чемпион по бегу, не сможет убежать от собаки. Так что только кусок арматуры или палка поможет защититься. Оружие из за страха ПЖиВ к народу РФ к сожалению подавляющему большинству граждан России не доступно, так что хватай что под рукой.
Елена Функнер
Правда ли это?
Нет, данная стратегия может быть не эффективной, так как дворовые собаки могут не испугаться и атаковать. Вместо этого рекомендуется просто бежать и не оглядываться. Если собака преследует вас, попробуйте использовать какой-либо объект, чтобы отвлечь ее внимание, а затем бежать.
**
***svetik*** ***
Кормите ее и заботьтесь, ни от кого бегать тогда не придется. Будет вас встречать-провожать как самого дорогого друга
Ножками. ЧАП ЧАП ЧАП туда-сюда ножками двигай, вот так убегать надо
Если есть укрытие бежать до него, если собака не крупная можно ее ометелить
Марина Вареничева прям ударить ее рукой? Она не вцепится?