Домашние животные
Почему котейку после первой прогулки на улице затрясло сильно ? Хотя сам постоянно вырывается в парадную, когда
выходишь куда нибудь. Вчера первый день погуляли с ним - весь трясся и всего боялся. 10 минут погуляли и домой пошли.
Ему было любопытно, что там за порогом.
А за порогом оказалось страшно до обморока. Вот он и трясся. В жару действительно мог упасть в обморок.
Не нервируйте животное, не выводите из дома. Или, если выводите, то несите на руках и разговаривайте с ним, успокаивайте.
Кошкам на улице в городе делать нечего! Тем более в Питере! Кошки территориальные существа. Зачем вам стресс у кошки? Хотите похвастаться какая красивая у вас киса? Оно её надо?!
Потому что нечего ему делать на улице! Погибнет ведь!
Потому, что домашний
Он домашнийпотому что. В подьезд выбежать, это они Герои.. А как на улицу вынесешь, так от страха того и гляди инфаркт миокарда траxnet))))))
коты и кошки очень осторожные- они не собаки ))) всегда дрожат от любопытства !!!
Думал там счастье.а увидел охринел.нужен поводок.ато убежит и будет бичевать всю жизнь
Надежда Филиппова
я на поводке выгуливала
Я вот только один раз в жизни видела кота на поводке. С ними разве надо гулять? Это же не собака. Пусть дома сидит.
Татьяна Шипелова
если есть дача-то надо его всегда брать туда !!!
коты когда боятся не трясутся.
Сильный стресс пережил,приучайте потихонечку.
Зачем котейку вообще на улицу выводить? Они и без прогулок прекрасно живут, это не собака.
Надежда Филиппова
он постоянно в парадную вырывался, и его приходилось ловить. и в окно очень любит на улицу смотреть...особенно,когда окно открываешь.
Постепенно надо приучать.
Кристина Бедрий
рад помочь ,обращайтесь , если что.
У моего кота тоже такое было, он привык к дому и тут спустя 3 месяца решили выпустить его на улицу на поводке прогулять, так как он сам выбегал в тамбур и на лестницу. Он просто лёг в траву и лежал, боясь пошевелится, никогда его таким испуганным не видел, ситуация не изменилась даже спустя месяц прогулок, вобщем забили на это всё и теперь дома только живёт, шарахается каждый раз когда дверь входная открывается:)