Я знаю что я уже выкладывала такой же пост, но моё мнение поменялось.
Мать не хочет заводить собаку, а отец даже не против, но его голос ничего не решает. Учусь на 4 и 5, говорю на 3 языках. Читаю книги, чаще всего энциклопедии. Дома есть библиотека с книгами от именитых авторов, даже есть Шекспир и Шарль Перро.
Я хочу себе обычную дворняжку, которую предвадительно можно взять у соседки которой есть дворнядка Найда ей не делали операцию.
Параметры которые я бы хотела.
•Завести летом. Чтоб было время ухаживать за ней, учёба сами понимаете.
•Сразу же сделать нужные вакцины и уколы.
•Завести когда будет 2 месяца. Тогда у щенка прорежутся зубы, и откроются глаза.
Дополнительные плюсы.
•Я живу в частном доме с двором.
•У нас есть необходимые финансы. Батя шахтёр??
•Нам каждый год присылают лосятину. Так сказать есть связи(у нас есть лицензия). В лосятине куча витаминов.
•Я всё звесила. Учла все минусы и плюсы.
Домашние животные
Как уговорить мать завести щенка.
Учите матчасть пока. Зубы у щенков не в 2 мес прорезываются.Они в месяц уже мясо сырое едят-пустыми челюстями, чтоль? А глаза открываются (и уши) в 2 недели! Три языка типа знаете, а такую ерунду о собаках-нет. Рано вам ее заводить.
Что взвесили то?
Лосятину вам присылают сразу на год кормления собаки?
Батя шахтер особенно порадовался дополнительным расходам и я так понимаю в семье только батя пашет.
Ветобработки проводят ежегодно, все межсезонье от клещей и блох.дрессировку кто будет оплачивать?
Выгул собак детям младше 14 лет запрещен
Амуницию покупать нужно? Нужно.
Тут мило упомянули лето и школу.. так с наступлением школы проблем то будет больше,щенок растет,его приучать к выгулу,социализировать,возить на дрессировку,...это батя шахтер будет делать или кто?
Амуницию покупать нужно? Нужно.
Ну не нужна маме собака, ни большая, ни маленькая! Уговаривать никого не нужно.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву...уууууу...ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа....бла, бла, бла...Купи, а то щас как дам!...аааа...Хочу хотеть добачу...аааа.бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это...как его?..Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Александра Борисенко
Пёс родил 5 щенков:
У родителей финансы есть. А они согласны платить за прививки, корм, ошейники и прочую лабуду? А лечение, если вдруг что? Это не так то дешево. Видимо им это не очень то нравится.
Кристина Уперенко
Кому понравится тратить кучу денег на собаку. Родители это понимают, а ребенок нет
- Детям до 14 лет самостоятельно гулять с собакой запрещено законом.
- Папа согласен в субботу/воскресенье пахать на дрессплощадке?
- Все члены семьи должны хотеть завести собаку!
Докажи родителям, что сможешь выгуливать собаку. Прям с сегодняшнего дня ходи и гуляй по улицам 3 часа в день: рано утром, в обед, вечером перед сном. Вот если до лета не пропустишь ни разу, то тогда можешь смело заводить. Значит с самодисциплиной порядок и сможешь заботиться.
Кристина Уперенко
Ну согласитесь, самодисциплины очень мало) Финансы, куда то еще надо деть школу и это малая часть
А что будет после лета? Собака будет сидеть привязанная к дивану и валяться целыми днями? Собаку должны хотеть все кто живет в доме, а не только вы с папой. А мама что, через силу будет жить с вами? Кто заниматься собакой будет, если у вас учеба, мама эту собаку нафиг слала, а папа работает. Потом будете создавать пост «что делать если собака стала неуправляемой». Часто вижу вопросы «что делать, собака тупая, всех достала уже». Пока все не согласны, собака не заводится!!!! Спросите у мамы хотяб, почему она собаку не хочет, может есть причина по которой ее не заводят. Может ваша мама не любит собак, почему она должна жить с животным которого не будет любить. Одно дело хомяка завести которого мама не хочет, и то это тоже неправильно. А тут собака. Поразмышляйте еще
Меня сын тоже месяц уговаривал завести собаку и ключевым доводом с его стороны стало: папа, она маленькая и не будет причинять много хлопот! По итогу, мы взяли померанского шпица в питомнике https://starpom.ru и действительно классная собачка.
Избей её
Юля Бирюкова
Оставлю из возможных вариантов.
Хороший подход, надеюсь вам купят щенка, тк это особая жизнь.
Юля Бирюкова
Спасибо