Домашние животные

Можно ли собакам есть сырую картошку?

Не рекомендуется давать собакам сырую картошку, поскольку она содержит соланин - токсин, который может вызвать различные проблемы со здоровьем у собак, включая желудочно-кишечные расстройства, рвоту, диарею, нарушения нервной системы и даже смерть. Вареная картошка может быть безопасна для собак, но не должна становиться основным продуктом питания собаки, так как она содержит много крахмала и может привести к ожирению. Кроме того, не все животные любят картошку, и это может вызывать неудобства и проблемы со здоровьем в долгосрочной перспективе. Поэтому, если вы хотите давать своей собаке картошку, обязательно проконсультируйтесь с ветеринарным врачом и следуйте рекомендациям по количеству и способу приготовления.
Юстина Кантакай
Лучший ответ
нежелательно,одно дело спер и сожрал,другое дело целенаправленно кормить
на картофель бывает очень сильная аллергическая реакция, знаю случай анафилактического шока и смерть от поедание всего одной картофелины

от себя... младшая немка при уборке картошки таки наелась и сколько не могу сказать.живая,правда чесалась долго после этого
Janeta Bapaeva
Здоровой взрослой собаке можно давать немного сырой чищеной картошки. Алкалоиды (соланин и чаконин) содержатся в кожуре картофеля. Вареная-баласт, в ней нет никакой пользы.
попробуй дать, и посмотришь будет или нет.
*L
**m@ Lish K@ **
Друг рассказывал что его собака ела все - картошку, овощи, суп.
Если ей вкусно, пусть ест, но немного
да, но если они будут ее есть
У родственника пёсель поносил с сырой картохи.
Вполне. Некоторые собаки едят сырую картошку с удовольствием, или ради игры. Хорошее средство при авитаминозе. Можно смешать с мясным кормом.
да, но они сдохнут
Я разрешаю