Домашние животные

Какую собаку лучше подарить отцу?

Отец (43 года) давно хотел собаку, но возможность не было. Отец многое для меня сделал и я решила, что это будет хорошим подарком. Отец не ведёт особо активный образ жизни. Очень много вариантов в интернете, но вдруг у кого был такой опыт? Какая собака лучше подойдёт? Желательно компанейская.
Если отцу по барабану, какая собака-едьте с ним в ближайший приют и выбирайте. Если речь о породистых, то "давно мечтавший" отец наверняка имеет свои какие-то предпочтения, вот от них и пляшите. И не надо ему никого дарить. Пусть он сам выберет щенка, а вы можете оплатить стоимость его заводчику. Для неактивного человека не подойдут охотники, ездовики, служебники. Все пастухи тоже довольно активны. Из того, что тут выше перечислили, неактивному человеку подойдут только мопс и бишон. А грумминг тоже вы ему оплачивать будете? Но с мопсом на пробежку выходить не получится, хотя в юности они довольно активные.
Оля Линд
Лучший ответ
У отца спрашивать надо, а не у посторонних людей.
**ника** **ника**
Татьяна Новокшанова Спрашивала. Он говорит, что не знает какую хочет...
Если он постоянно сидит дома то на фига ему собака?
Юлия Звонарева
Татьяна Новокшанова Не постоянно. Не особо активный не означает постоянное сиденье дома. При каждой возможности выходит на прогулки, а также бегает (к сожалению не легально)
подарить деньги на покупку собаки. щенка и породу должен выбирать сам будущий владелец
Вообще, животных не дарят. Лучше деньги подарите на приобретении собаки.
Annette Hikgins
Заведите как бы между прочим разговор о предпочтениях. Наверняка у него есть любимая порода.
Сергей Синерук
Не надо навязывать отцу собаку .
Захочет - сам пусть выберет !
Татьяна Новокшанова Он и хочет. Сам недавно поднял разговор о собаке
Читайте вместе с отцом о различных породах, ходите по собачьим выставкам, разговаривайте на улицах с владельцами понравившихся собак. Спрашивайте не только о положительном, но и сложностях, особенностях. Они есть во всех породах и легче когда знаешь о них.
Люди все разные и представления о подходящей собаке у всех разные. В мире более 400 только официально признанных пород, на любой вкус как говорится. Но выбирать человек должен сам под свои вкусы, возможности и физические, и временные, и финансовые. Чужой человек не советчик в этом вопросе. Собака это лет на 10-15 и она должна именно владельцу нравится и подходить.
Гульнур @}}}}}}}
Вот интересно, отец давно хотел собаку, но не знает какую именно. Заводят щенка той породы, которая запала в сердце с самого начала, как-то так. Я мечтала о немецкой овчарке с детства, а когда поняла, что все, не могу без нее, тогда и завела. Папа мой мечтал о добермане, но так и не завел - потому что мы всегда практически на все лето уезжали куда-нибудь, не с кем было бы собаку оставить, да и заниматься серьезно тоже особо не было времени.
Он пусть хотя бы определится, какого размера ему нужна собака, с каким типом шерсти, сколько времени сможет уделять не просто воспитанию, а дрессировкам. Если на уровне бытовых команд и чисто компаньон нужен - то выбор пород просто огромен. Как думаете, тут сможем вам подсказать?
Из долгожителей собачьих, и если бы я для себя подбирала совсем не большую (но и не крошечную) собаку, я бы выбрала шипперке, они и овчарки, и тип шерсти у них мне нравится, и умны, при необходимости просигналят о приходе постороннего, и самые долгоживущие, в среднем 18 лет живут, активны, при этом их небольшой размер в непогоду или сильный мороз (когда длительные прогулки не возможны) позволит их и дома наиграть, нагрузить какими-нибудь занятиями полезными.
Анна Аносова
Мопса
жареную.
Елена Борисова
Вы представляете какую тяжелую жизнь начнет вести отец с собакой? Подъем ото сна в 6 утра и идти выгуливать собаку в любую погоду круглый год, несмотря на возможное тяжелое свое состояние, болезни и т.п. Потом в течение дня хорошо бы также вывести на прогулку несчастное животное и обязательно вечером, несмотря на усталость, погоду и т.п. Готовить собаке отдельную еду, дрессировать, водить по ветеринарам, тренерам, груммерам и т.п. бесконечные проблемы. Это хуже грудного ребенка. Заведите ему котенка-кошечку хотя бы, проблем меньше, да и то непросто. Поговорите с ним об этом. Готов ли он посвятить свое свободное время собаке (точнее, псу под хвост!). Дайте отцу покой! Или лучше запишите его в спортзал на его любимый спорт к физкультурникам, пусть хотя бы здоровье укрепляет и радуется жизни!
если заводить, то лучше короткошерстных
Nadezda Tulubenskaja
Мопсик
Такса умная и с характером , много места не занимает ))
Может ему жениться?
Если он не в состоянии нормально ухаживать за собакой, часто с ней гулять, дрессировать её — то не надо
Никакую
Дворняжку, не крупную. Они не прихотливые, иммунитет хороший. Умные. У породистых заскоков уйма.
Ольга Бахтина(Можгина) Каких заскоков? Если покупаешь щенка от хороших родителей, то нет никаких заскоков.
А вот дворняжку когда берёшь, достаться может что угодно. В том числе самовыгульные породистые могут принять участие в селекции. Вообще русская рулетка.
Бассет-хаунд – ленивый аристократ с грустными глазами.
Бигль – жизнерадостный и активный пес с охотничьим инстинктом
Бишон фризе (французская болонка) – пушистый комочек радости
Вельш-корги пемброк – коротконогий и умный пастух
Вест-хайленд-уайт-терьер – белоснежный и весёлый терьер
Золотистый ретривер – добрый и верный друг семьи
Колли (шотландская овчарка) – элегантная и умная овчарка
Лабрадор ретривер – самая популярная порода в мир
Ахметова Бибигуль Это бассет то ленивый?)) Гончая со всеми вытекающими. Ещё и голосом обладает ну совсем не аристократичным)
Оля Линд Мда...ленивая гончая-это оксюморон. Советовать человеку, ведущему малоактивный образ жизни, шилопопого бигля, опять же гончую, это нечто...
Давайте мопса! Самый лучший вариант
От себя рекомендую шарпея .
У меня была шарпей. И я скажу что она не глупее немецкой овчарки. Также легко поддаётся к дрессировкам и надежно охраняет квартиру. Только есть один минус она бывает слишком слюнявая (при виде вкусняшки или после того как она с прогулки выпит много воды.
бульдог, немецкая овчарка
Пекинес, папильон, мальтийская болонка, померанский шпиц, йоркширский терьер
Anara Tentimisheva
Если маленькую, то гриффон ( пти - брабансон ) очень послушные и компанейские собаки
если хочет маленькую и очень активную, то джек рассела
если большую , то любую породистую собаку из команд по породам ( спасенную) - будет благодарна всю свою жизнь ! . могу подсказать где взять.
Овчарку не дарите !