Домашние животные

Какую породу собак выбрать?

мне 13 лет. и я хочу собаку, но не могу определиться с породой.
живу я в 3-х комнатной квартире. так что место для любой собаки хватит.
нужна гладкошерстная, не сильно линяющая и не крупного размера собака.
Mechtatelniza *****
Еще год думать. А пока родители будут решать, кого заводить. И заводить ли вообще.
Валентина Руденко
Лучший ответ
такса
русский спаниель.
держал такую.
супер верные.
Назгуль Кожахметова Тихонов тоже держал Бима. Но неудержал.. Собачка это ответственность..
Собаку не для квартиры выбирают, а для человека, его образ жизни и материальное обеспечение. Кроме означенных качеств что от собаки требуется? Какая активность, размер, назначение, сколько времени готовы проводить на дрессплощадке и тд. Да и в конце концов, какую собаку родители хотят? Так-то они будут оплачивать "банкет", причём очень недешёвый.
когда определишься с породой, тогда и заведёшь. как раз к этому времени школу окончишь и будешь жить самостоятельно. вот тогда и поймёшь нужна ли тебе собака.
Назгуль Кожахметова Кстати, а по идее абсолютно верно. Потому что, часто вот такие подростки сначало заведут, а потом к 18 годам любовь/дискотеки..и т.п. и собака вроде не нужна
Отец не против?! Он в курсе что выгуливать ему?
Анна Сошникова
Mechtatelniza ***** я спрашивала про породу.
Хаха песенку вспомнил. Глюкозы я гуляю с доберманом
Мария Титаева
Я хотела маленькую карманную но задними нужен постоянный ухуд и они постоянно вопят , лучше кошку и выгуливать не надо .
Для начала ответить себе на вопрос для чего вам собака, что вы хотите с ней делать, чем хотите заниматься, как много времени готовы уделять и далее, далее, далее. Когда ответите - останется 2-3 породы, которые соответствуют критериям и выбирать будет проще.
Линяют все. Даже гладкошерстные. Причем мощно линяют. Это ежедневная уборка. А порода... Уж извини. Только тут личные предпочтения. Если утрировать то так. Кому то нравятся маленькие , карманные. А кому то огромные. Тут даже новый хозяин не определится ни когда. Пойдет брать определенную породу, а увидит мордаху........ И всё. Понимание что это его собака, хотя не той породы что хотел. Вот когда увидишь собаку. И поймешь. Не могу. Моя. И тут... Поверь. Не важно какая порода. Вот только тогда бери.
Анна Сошникова Хм.. странно. Впервые такое мнение по поводу выбора собаки вижу!
Французский бульдог
Доберман пинчер
Джек Рассел
Бостон терьер
Такса
Миниатюрный бультерьер
Бигль
Бассет хаунд
Фокс терьер и ещё много много других:)
Анна Сошникова У человечества ещё много пород собак!)) Как правило все породы хорошие. Бывает плохое воспитание.
Джек Рассел терьер, очень умная порода. Коротко шерстяная, красивая. Отличный вариант
Mechtatelniza ***** они сильно линяют
Наталия Асипёнок Питомец практически не линяет, поскольку шерсть остается как бы во взбитом состоянии. Удаляют ее вручную раз в три-четыре месяца. На этот период о шерсти по всему дому можно забыть.
Жесткошерстные расселы смотрятся привлекательнее гладкошерстных и «брокен». Шерсть не очень длинная и достаточно жесткая и плотная.
Наталия Асипёнок Короткошерстного берм
Ну короче чем больше чем больше какашки значит больше отвественности берет чихухуа
дворяншка