Домашние животные
Почему кошки и собаки едят с пола и сырое мясо и не получают отравление? С точки зрения биологии обьясните.
Я вам больше скажу-если вы уроните конфету на пол, а потом ее съедите, то вы тоже не отравитесь :)))
А что, у вас пол дома отравлен?
А сырое мясо - у них ферментная система в ЖКТ такая, что позволяет сырое мясо переваривать
*vera Georgievna*
Ну на полу и в сыром мясе много бактерий.
вы тоже не отравитесь,чем там травится то
Почему не получают Если в мясо кто-то положил отраву,то отравление более чем вероятно..И глисты это тоже запросто..Вы думаете,уличные животные все прям стерильные? Когда приносишь в дом уличного котенка,щенка,то первое что требуется это тщательная глистогонка.Дикие,бездомные,они все имеют паразитов.Слабые просто умирают,там естественный отбор.Как пример. У нас охотник один,в советские еще время дело было.Поедал мясо дичи-явно что необработанное.Заработал эинококкоз,вместе со своей собакой охотничьей.Так и умер.Домашним собакам.кошкам нужна периодическая дегельминтизация,особенно тем,кто имеет выход на улицу.
Я и другой случай расскажу.Домашняя собака съела мясо.говядину,купленную на рынке.Прошедшее ветконтроль (как во всяком случае утверждалось).Вымытое,обработанное.И получила сильнейшее отравление.Еле выходили.Мясо проверяли,доказать ничего не удалось.Причем предназначалось оно в пищу людям.Так что все очень даже бывает.Собаки.кошки это такие же живые существа и точно так же болеют.Другое дело,что в природе нет врачей и нет диагностики.
Потому что они хищники !
Их ЖКТ приспособлен для переваривания именно сырого мяса .
И в природе мясо никто не варит на на блюдцах не подают.
Более кислая среда в ЖКТ, которая убивает микробы и бактерии. Да и ваш организм вполне справится, если вы подберете кусочек с пола. Вот если с земли - то да, кошки и собаки более защищены, чем люди)))
Не только с пола, Но даже с земли и пьют из грязной лужи. Добычу они не моют и не потрошат. Насколько я понял из лекции биологов, они несомненно получают бактерии и паразитов, но в процессе эволюции то есть борьбы за выживание и приспособление слабые гибли раньше и сейчас, а сильные выживают за счёт иммунитета. Они могут просто жить с паразитами внутри. От каких-то паразитов животные могут избавляться с помощью глистогонных растений. Врачи предупреждают, что мясо диких животных нужно проверять на паразитов прежде чем есть, потому что даже медведь, убитый охотниками, может невольно отомстить, заразив паразитами через своё мясо тех, кто его будет есть. Домашние собаки и кошки на свободном выгуле или на поводке тоже могут съесть что-то заражённое и заболеть и заразить хозяина. Какие-то внешние влияния нейтрализуют кислота желудочного сока и пищеварительные ферменты.
Потому что всегда так жрут, если бы получали то не выжили
рондом
Валюшка Ульянова
Ну ты бл...ть сравнила конечно