Домашние животные
Почему кошки ничего не едят?
Дома две кошки обе перестали есть сухой корм, я их решила тогда покормить тем что они обычно любят есть - яйцами, рыбкой - они вроде бы на запах реагируют, воодушевляются, но когда даю - не едят и это тоже. В глаза заглядывают будто просят, бегают за мной, сидят возле чашки. Они обычно так себя ведут когда голодны. Не понимаю в чем дело.
От привычного сухого - могли поменять в нем состав. У нас такое тоже было. Мясо не едят- значит что то не то, не нравится. У них же тоже свой вкус есть. Попробуйте рис дать, кашку, бульончик. Может кошки нервничают? От этого тоже у кошек часто пропадает аппетит.
А кроме отказа от еды, есть что-то не так? Поведение, температура, проблемы с туалетом?
Кстати, чередованием сухого корма, рыбки и яиц (как они у вас любят) , вы им вполне могли обеспечить кучку хронических болезней, так что обследуйте кис у ветеринара.
Если вы НЕ МЕНЯЛИ сухой корм, то кошки НЕ МОГУТ отказаться от привычного УЖЕ корма! Это - нонсенс. Вам правильно советуют: возле полной кормушки кошка с голода не подохнет! Но я бы попытался СМЕНИТЬ сухой корм: наша умница тоже по началу привередничала, пока мы ей не подобрали "по вкусу".
ветеринара вызывайте
Кошка - хищник, дайте мяса.
К вет. врачу бегом !!!три дня отказ от еды, причем от любой предложенной не хорошо!!!
Хернёй страдают. Диету на сутки, потом начнут есть.
Зажрались! У самой двое, так же вредничают. Я просто накладываю им и ухожу, денек поголодают потом все съедят.
не голодна попробуйте дать мясо. есле небудет нечего есть то к ветеринару вдруг заболела
Заболели ( Или что то другое сходика ты к ветиренару... Может поможет)