Домашние животные
Коврик в клетку к крыске
Здравствуйте. Хотел бы задать вопрос часто вижу в интернете в клетках на полочках у крысы лежит коврик для ванной вспененный пвх. Вредно ли его класть в клетку или нет если она его погрызет? На разных форумах пишут что нужно класть его для того что бы не болели лапки у пушистика

Здравствуйте! Коврик для ванной, сделанный из вспененного ПВХ, может быть безопасным и удобным дополнением к клетке вашей крысы, если он используется правильно. Этот материал обычно используется в ванных комнатах, где он может предотвращать скольжение на мокром полу. Он также легко чистится и может быть удобен для дополнительного комфорта вашей крысы.
Однако, если ваша крыса будет погрызать коврик, то это может быть опасно для ее здоровья. Вспененный ПВХ не является безопасным для употребления в пищу и может вызвать проблемы со здоровьем животного, если он будет его грызть и есть. Поэтому, если вы заметите, что ваша крыса пытается грызть коврик, лучше удалите его из клетки и замените на другой материал, который не будет вызывать опасности для животного.
Если вы все же решили использовать коврик для ванной в клетке, убедитесь, что он изготовлен из безопасных материалов и не содержит вредных химических веществ. Также регулярно проверяйте состояние коврика и заменяйте его при первых признаках повреждения, чтобы избежать травм и других проблем со здоровьем вашей крысы.
Ирина Воробьёва
Спасибо)
Лучше коврик для компьютерной мышки.
и что тока делали миллионы лет те крысы без коврика... и как болят лапки у современных обычных крыс в природе! бядаааааа....
Лидия Демина
если у дикой крысы лапки заболят, она сама найдёт мягкое, а в ином случае она взаперти
Алена Ананьева
Деградирует народ, удивляться нечему.
Опилок лучше насыпь.
Если не грызёт - можно положить.
У меня раньше морские свинки на таком содержались.
Они ссат везде, как ты будешь ухаживать? Каждый раз стирать?
Коврик для ванной из ПВХ может быть безопасен для крысы, если он не содержит токсичных материалов и не имеет острых краев, которые могут повредить лапки или вызвать проблемы с желудком, если крыса решит его погрызть. Однако, следует учитывать, что крысы могут грызть различные материалы, которые не предназначены для употребления, что может привести к возникновению различных проблем со здоровьем.
Если вы решите дать коврик для ванной крысе, рекомендуется следить за тем, чтобы она не грызла его, и периодически проверять его состояние на наличие повреждений. Также необходимо убедиться, что коврик не содержит вредных химических веществ и можно его легко чистить и дезинфицировать, чтобы избежать распространения бактерий и других микроорганизмов.