Домашние животные

Может домашняя стерилизованная кошка, ловить мышей и крыс в деревне?

Какая связь между отсутствием возможности забеременеть и охотничьим инстинктом? Он или есть, или его нет, и отрезать его нельзя.
Лилия Юрченко
Лучший ответ
Настя Климова Потому что вроде как кормить ей некого, если котят не будет.
Может, она же не маткой их будет ловить.
У нас за мышей вообще ответственный кот, если появляются - никогда не задерживаются надолго, у него с ними разговор короткий. Думаю и с крысой бы справился запросто, очень наглый и цепкий зверь
Елена Егорова
Конечно! Ей же не зубы удалят и не лапы отрежут, а всего-лишь матку и яичники!
Этот навык мама--кошка прививает/учит до 2--х месяцев котёнка. Если научила--может.Не знаю про крыс, а мышей ловят.Правда, душат слабо--играют с ними, а те могут и сбежать. Сытые кошки теперь.
Мария Polizhak
Наша даже белок ловит)) а мыши, да она их пачками таскает))
Настя Климова Прикольно :) молодец! Как зовут красотку?
Настя Климова Хозяйку кормит :)
Моя давила в саду мышей и крыс, стерилизованная, после панлейкопении и перелома позвоночника ( я ее из зоозащиты уже годовалой забрала). Хромала, притопывала задней лапкой, но ловила в огороде и на крыльцо приносила задушенных. Инстинкт, чо... У мамы на даче ко мне ныкалась вечнобеременная соседская Соня, похожа окрасом на фото в одном из ответов. Я ей вкусняхи покупала, она спала у меня часов по 20 в сутки, с огромным пузом мне всех мышей передавила, к двери складывала. .
Если кошка крысыловка, значит ловить будет независимо стерильна она или нет.
У нас кошь будучи стерильной и мышей на ура ловит и крыс рвёт и кротами не брезгует.
Любовь Пикина
наша ловит, у неё утрачена функция размножения, а охотничьи инстинкты никто не может отменить
да, стерилизация ей в этом не помешает никак
Настя Климова Хорошо, а я думала, если котят у нее не будет-кормить ей и некого... Значит правда, что кошки-лучше котов :)
да
Бла Бла Бла
Ловить то может. Но она может и не захочет. А может и подхватить что то от них
Катюша .