Домашние животные

Вопрос о животных и ветеринарах

Даже больше о людях из упомянутой профессии.Интересно,как они в себе убивают страх к животным? Если кошки,собаки в виде тех же пинчеров или такс не страшны,то те же алабаи,к примеру.Порой находятся без намордников у них.Ведь инстинкт самосохранения есть почти у любого живого существа. Ваши догадки?
Юлия Панина
Обычно воспитывают собак с детства - приучают к спокойному поведению у ветеринара. Если не удаётся, то в намордник обязательно.
У нас даже щенку в 4 мес делали операцию под наркозом на глазу в наморднике + защитный экран.
И кстати, ветеринары обычно и ладить умеют хорошо с животными. Прям как воспитатель с детьми в детском саду.
Рабига Ниязбаева
Лучший ответ
да его,страха .изначально не было
там не столько кошки и собаки, а есть пациенты-лошади.коровы
а работать просто, сначала пациента фиксируют,чтобы проводить те или иные манипуляции,никто из нас укротителем диких зверей не работает,если владелец собаки без намордника не уважает и не ценит труд ветврача..ну пусть ищет другого специалиста.как вариант
Вы слишком недооцениваете мелких собак! Это таксы-то не страшны? Норные охотники? Да и у пинчера вполне приличные зубы, острые.
Наталья Шилова
Юлия Панина была такса во владении,веселый собакен)) Завел бы еще раз,да вот только работа не позволяет,гулять не получится по графику,да и кошак не простит такого)))
Люди с фобиями выбирают себе соответствующие професии. Я не вет, но собак в принципе не боюсь, мне по барабану-мелкая она или большая. В ветеринары надо идти только если любишь животных и стараешься их понять. А если у них еще и адекватный хозяин, то травматичность не чаще, чем у людких врачей. Мне вот интересно-а что вы по поводу выбора профессии фигуранта думаете? Они-то не с мелкими собаками чаще всего дело имеют :))
Насчет кошек неправы, собственно, как и насчет пинчеров с таксами. Если собака слушается хозяина и он может ее зафиксировать для осмотра, то кошке это все до лампады, может так отделать, в т.ч. и хозяина, будучи в стрессе, что никакому и немелкому псу не снилось :) А такса, тем более стандартная-серьезная собака, смелая и с немаленькой пастью. Был случай, когда такса ротвейлера убила. Неправильно оценивать собак исключительно по росту.
Такса это не мелкая собака ! Это зверь ! Который может состязаться с лисой ! И пинчер не декорашка . А кошки бывают страшнее алабая !
А в ветеринарах не работают те , кто боится животных!
Юлия Панина пинчер это обычная карманная порода,так сказать,тяфкает,но как охранник никакой,я лучше оригинального добермана взял бы,вот это да))
А в ветеринары идут те, кто боится животных? Впервые такое слышу. Обычно эту профессию выбирают те, кто любит и не боится животных. А безопасность ветеринара зависит от хозяина собаки, если он не может справится с собакой и зафиксировать ее, то в зависимости от обстоятельств - или хозяин фиксирует собаку, надев на нее намордник, или сам ей делает прививки или уколы))), либо применяется седация, если это необходимо.
Татьяна Кошур
Юлия Панина я не говорю за пугливых,которые боятся,но все же,вы смогли подойти к любому ротвейлеру и погладить его без проблем?)) Не думаю,что стали бы,все-таки инстинкт самосохранения присущ))
уколы обездвиживания у них есть, ширнут его собаки, и потом издеваются над собакой делая ей операцию без обезболивающего, ветеринары это настоящие маньяки-садисты !
Елена Гринберг
Наталья Шилова Вы -ветеринар, надо полагать?
Асем Кулжабаева Откуда такая ересь?
Нормальные хозяева надевают намордники. Уважая труд ветеринара. И нормальный хозяин, когда ведет своего питомца в клинику (а это когда питомец болен и может неожиданно реагировать на окружающее из-за боли, даже для своего хозяина), сделает всё чтоб успокоить питомца.
Madina Kamolova
Юлия Панина иногда операции проводят там,где намордник будет только мешать)
Ветеринары умеют обращаться с животными, не злить их (хотя некоторые собаки бывают и просто невоспитанными), так что алабаи им не страшны