Домашние животные

Животные у ветеринара

Как ваши животные переносят поход и манипуляции у ветеринара.Я вчера водила кошку бабушки к ветеринару-оказалось ,что это не кошка а тигрица хлая.Не давала ничего делать,орала и меня всю искусала так,что я вся в пластырях.
Гульмира-
А моя стаффка несется на всех парах, как только только видит здание ветки. А, уж если скажу: щас Германыча увидишь (врач) , так я за ней вприпрыжку несусь! Независимо от того, что ей несколько раз шили лапы под местным наркозом, она просто обожает ветку. А больше всего ей нравиться сидеть в очереди и смотреть на всех свысока, как они (животинки в очереди) там трясутся. Да и пекинесы нормально ко всему относятся. Хотя приходилось делать разные операции.
А, вот про кошек своих ничего сказать не могу. Кот был только на кастрации, а остальные, вообще, ни разу не были. Слава Богу, нужды не было!
Маришка Козлова
Лучший ответ
Животные тонко ощущают атмосферу боли и страха в ветеринарке -все, и кошки и собаки, многократно проверено.
мои приучены посещать врача мы ходим регулярно вот только ротвейлер падает в обмороки при виде шприца но скоро отходит
Нина Чайка
моя начинает скулить, рычать на других собак. только вчера ходили к вету за прививкой. там народу много и собак и кошек. так мой мартин сел около меня и давать скулить. подошла собака так он на неё рычать и гавкать. я ему по носу щелк вроде успокоился. зашли во внутрь, а там уже стерелизованная овчарка (среднеазиатская) он её унюхал и рычал сидел. ну весело было.
Оля Бабарыкина
Моя собака находится в ступоре.... и уже в следующее посещение клиники, за 200 метров начинает упираться и не хочет идти. Но перевязки и уколы переносит достойно.
только к лечебнице подходим. собаки начинают нервничать
Олеся Борисова
Мой таксики спокойно себя ведут)))
Туда совершенно спокойно, а вот оттуда сваливает со скоростью, которой гепард может позавидовать.
Есть такие киски, возмите варежки потолше и вперёд!
Боятся мои котейки врачей, но все манипуляции переносят стойко. Нам к примеру, чтобы кровь венозную сдать нужен только ветеринар он вполне справляется с забором крови самостоятельно, а обычно у других целая команда держит котеек, чтобы только иглу ввести. Не знаю от чего это зависит.
Мой боится жутко.. .
Но мужественно терпит все, не рычит не кусает.. . Уши прижимает в мою руку уткнется и терпит.. . а я всегда успокаиваю, разговариваю с ним...
У меня кошка всю жизнь была дикарка, редко в руки дастся-всех искусает, исцарапает. Тут забеременела-разродиться не смогла-потащила я ее к ветеринару-сразу предупредила, что кошка дикая. Надели перчатки, достали ее из переноски, стали брить пузико для узи-она ни звука-лежит спокойно, делаем узи, так она еще и урчать начала;) Врачи ржут-дикарка, а песни поет:))) Никого не покусала, ни оцарапала-была просто идеальная девченка;)))
Мой пес нормально, немного напрягался, но понимал, что ему помогают, лечили пироплазмоз, после укуса врача, уколы переносил стоически!!!!
В прошлый раз, когда мы пошли к вету и врач осматривал его швы (он засунул голову в дупло кошачье дерево с кошкой внутри) , он погрыз его стетоскоп...
Анна Кондра
У нас тоже мой стокилограммовый муж на йорке чуть ли не сверху лежит, чтобы какую-нибудь прививку сделать :)
Гульмира- вот и я вместе с доктором сверху лежала и то теперь все болит и не шевелится
Мои собаки спокойно все манипуляции переносят, а афган вообще радуется, когда нашего доктора видит. Правда зимой оказия вышла один раз. Приехали мы лапу долечивать ( бегал и зашиб, распухла) . Сидим, ждем нашего врача. Заходит врач с улицы в куртке и без халата, конечно сразу к нам поздароваться, а наш пес его и не признал, залаял. Врач посмеялся ушел. Через пять минут вышел в халате, так наш разбойник давай хвостом вилять, радоваться.
Вот у некоторых это так : )

Мои нормально относятся ко всему. Может потому что с "пелёнок" в ветеринарку ходим, то прививки, то насморк, то подстричься. И Ваша привыкнет, ещё важно что один и тот же врач был (и он будет характер, всю историю знать болезней и не только и кошечке проще - знакомое лицо и руки).
Моя немка (1 год) терпит все... да и к ветеринару идет как обычно на прогулку... тихо, спокойно... никакого негатива не видела... первый раз боялась.. все таки немец, мало ли укусит.. но ничего ...она вылизала там всех вет. врачей и их помощников... кровь брали-абсолютно адекватно.. даже не дергалась, хоть ее и не держал никто... у нее рана была... когда корочку снимали-даже не пискнула.. такая вот терпеливая)))))