Домашние животные

Как научить людей водить животных к ветеринару... О наболевшем...

Здесь уже был подобный вопрос. Предлагаю свой вариант. Каждому, кто хочет завести домашнее животное, предварительно вручать плюшевую игрушку кота или собаки, которых они обязаны будут носить к вету 2 раза в неделю, в течении двух месяцев, а так же выполнять рекомендации))). Вет же будет отмечать посещение имитатора домашнего любимца в отдельной тетради. И только после этого вручать настоящую версию домашнего животного. Прошу проголосовать путём поднятия лап, хвостов, шевеления ушами так же засчитывается как положительный ответ)))))))))))))))))))))). Голосуем, товарищи, за светлое и здоровое будущие домашних любимцев и за ответственных хозяев))))))))))))
Ну это перегиб, конечно (представила себе, как отпросится с работы сбегать в ветклинику с плюшевым мишкой) .
А если серьезно, то перед покупкой каждый владелец должен получить хоть минимальный багаж знаний по ветеринарии, кинологии или фелинологии, сдать экзамен, а потом получить возможность взять животное.
И еще, чаще всего на ветвраче просто экономят. И, как правило, на животных, которые достались бесплатно. Потому что купив-ценишь хотя бы вложенные кровные.
Юля Вознова
Лучший ответ
Dиана Aлександровна У меня кошка которая досталась за бесплатно, ни одной прививки не пропустила, ни одного проф осмтра не пропущенно, питание- хиллс сушка+консервы, привезённый из Италии, + витамины и вкусняшки, тоже премиум. Так, что не всегда бесплатное животное- не ухоженное.
Глупость какая то, а зачем это надо? Домашнее животное это имущество человек который его завел берет перед Богом и обществом отвественность на себя за его содержаниеи достойный уход, если он считает что веты ему не нужны то смерть собаки будет только на его совести и ему в дальнейшем жить с этим грузом, кто Вы такая чтобы кого то судить?
Елена Сергеева
Маша Парфёнова Не судить, а помочь малозрячему перейти дорогу.
Вроде как он тоже сам за себя отвечает перед Богом, однако нуждается в помощи.
Напомнить про существование ветеринара не будет лишним, хотя предложенный способ детский
Эльнура Рыскулбекова Для очень многих это вовсе и не груз -как листик с дерева упал- и все забылось.
Зачем же 2 раза в неделю то! Ерунда какая то !
Да и лучше держать связь с заводчиком, не всегда нужна помощь именно врача! Достаточно совета ОПЫТНОГО собаковода или кошковода )))
вот я и говорю. Собаки должны стоить дорого. Что бы ценили.
Таня Лозова
Маша Парфёнова Не поможет. Некоторые покупают дорого, а потом экономят потраченные деньги на корме и ветеринаре
ну 2 раза в неделю это перегиб конечно, но в принципе я ЗА аттестацию будущих владельцев
Юлия Данилова
четыре лапы, хвост, уши и усы только за.
Вы заводчик?
Я всем, кто покупает котенка пишу памятку, в том числе говорю, что есть вопросы, по которым нужно обращаться к ветеринару, телефон нашего ветеринара прилагаю, и еще телефоны пары городских клиник.
Марина Пескова
вот оно "ветеринарное лобби" страховое лобби - уже ОСАГО пропихнуло - вот теперь ветеринарное пытается пропихнуть ООЖДРВН
12 лапок, 6 ушек и 3 хвостика ЗА!!!
Ветеринары сами должны идти к людям. И не с игрушками, а с интересными предложениями. И если животные будут дорожать, то и вет. услуги тоже. Нужно начать что-то уже и делать, а не только считать деньги.
Любовь Любовь
Dиана Aлександровна К Вам врачи часто приходят с интересными предложениями? / Речь не о деньгах, а о том, что многие владельцы животныхпопросту занимаются самолечением животных, и зачастую это приводит лишь к ухудшению состояния.
Сразу возникает вопрос, нафига собаку таскать к ветеринару 2 раза в неделю? Какое такое страшное заболевание должно поразить питомца, чтобы владелец прописался в ветеринарке? Кто будет оплачивать посещение ветеринара? Надо ли будет выгуливаться с плюшевой зверюшкой и сколько по времени? И где будет происходить первый выгул - хотелось бы поприсутствовать: )
Да и еще, где ветеринар будет брать настоящие версии домашних животных, я всегда думала, что их заводчики продают, ветеринар тут каким боком? Или это будет бесплатная раздача двориков?
По теме, я считаю, что тут большое значение имеет заводчик, именно он должен внушить владельцу щенка чувство ответственности.
Нцосо Нцосо
ха-ха-ха прикинь, народ с плющевыми игрушками на поводке по улице гуляет!!!! усаться можно будет....
за, но зачем же так часто?))
Dиана Aлександровна Это, чтоб уж точно дорогу туда запомнили, тропинку протоптали так сказать)))
как научить владельцев выполнять рекомендации врача ПРАВИЛЬНО и кормить животное нормальной пищей, а не сухарями?!..
Super Girl
Глупость, к вет .врачу нужно ходить по мере надобности .Моей собаки сделали передоз . лекарства, Умерла до выставки оставался один день, долго не могла простить себя, зачем вообще поперлась в вет клинику.