Домашние животные

Хочу отказаться от собаки…

Я взрослый человек с партнером, которые четыре года назад решили завести собаку. Это было осознанное решение, мы ответственные люди (или так казалось, не знаю). Собаку взяли взрослую. Метис таксы. Он очень хороший, добрый, любвеобильный. Я делаю все прививки, даю лекарства, покупаю лучший корм. Одним словом, заботимся. Все бы ничего, но у него куча проблем по типу дрессировки и шумовых фобий. Каждая прогулка это ад, любая собака мимо проходящая вызывает истерику. Моя собака орет, кричит. Когда в квартире слышит стук от соседей тоже начинается ор. А когда стучат именно к нам, то начинается такая истерия. Хочется просто убиться. Мы водили его к ветеринару, к дрессировщику. Но ничего не помогает, мы трудились над воспитанием и даже давали успокоительные. Но ничего не помогло. Я не знаю что делать. Это так ужасно. Я люблю эту собаку, мне его жаль, но в моменты истерии хочется его задушить. И это страшно, что такие мысли появляются. Его истерики трудно прекратить, если они начались, особенно на улице. Даже если объект ушел, то собака все равно скулит, тянет, орет, дергается. Каждый день стал пыткой, но дома в тишине он самый лучший. Лежит в обнимку, облизывает и так тяжело на душе. Что делать? Я боюсь его оставлять, усыплять, выкидывать. Это несправедливо, но я так жить больше не могу. Мы не можем уехать в отпуск, даже в маленькое путешествие, боимся его с такими истериками давать кому-то на время. Боюсь признаться, но я устала от собаки, общество это критикует, но я действительно старалась все исправить и четыре года подряд ухаживаю за собакой. Нужен совет…
Ищите нормальные руки. И детей не заводите-они ведут себя еще хуже. Когда спят-такие милые и хорошие. А дикие вопли по ночам, то колики, то зубы начнут резаться! А подрастет-истерики в магазине, купи то, купи се! Подерется с кем-то на детской площадке! Тоже будут появляться мысли задушить...Или сдать в детсад на круглые сутки.
Анастасия Рихтер
Лучший ответ
Сдай в прют Пса смердящего...
N@stya "
Продай, подари, сдай...
В чем проблема найти другого дрессировщика, а ещё лучше-зоопсихолога. Работа с дрессировщиком это полдела. Вам тоже надо много времени работать с животным, заниматься с ним, чтобы закрепить результат. Но, судя по всему, вам лень. Легче отказаться от члена семьи. Интересно, если у вас будет ребенок, вы от него из-за криков тоже захотите избавиться?
Елена Саввина
Попробуйте по башке стукнуть, действенный способ
Ulmeken Abdumutalieva
Так сдайте в приют, в чем проблема? Я думаю вы сами ответели на свой вопрос.
Оставьте, в приюте она погибнуть может, а так ваще дело.
Не сдавайте , работаю Валантером в приюте …для собаки с обычной психикой это ад . Для вашей вообще -смерть . Не смотря на то что тяжело вы взяли ответственность за это животное . Как написал комментарий выше с детьми еще хуже . Собака с депрессией видит вас не только в роли хозяина , но и в роли своей защиты . Представьте от вас откажутся родные люди когда вы заболеете . Потому что им будет доставлять дискомфорт за вами ухаживать . Очень понимаю вашу ситуацию , но прошу не в коем случае не сдавайте ее , просто примите ее особенность ( как бы тяжело это не было ) и обязательно запишитесь к зоопсихологу
Ani Tarverdyan
Не совершай большую ошубку ,за котрую ты будешь очень желеть,моя собака такая же гиперактивная просто либо одевайте намордник,либо же отвезите к дрессировщику!