Домашние животные

Почему прошипперы и лоликонщики это плохо, а садисты и кровопийцы по отношению к персонажам - нормально и круто?

Нельзя сказать, что садисты и кровопийцы, которые наслаждаются жестоким обращением с персонажами, являются "нормальными и крутыми". Такое поведение является нездоровым и может свидетельствовать о проблемах в психическом здоровье.

Прошипперы и лоликонщики, которые наслаждаются изображением сексуальных отношений между персонажами, которые находятся в ситуации зависимости (например, в возрасте, неспособны на согласие или являются роботами), также проявляют нездоровые тенденции. Это может быть связано с нарушением границ, уважения к личности и насилием в отношении других людей.

В обоих случаях такое поведение может вызвать негативные эмоции и повреждения для окружающих, а также привести к моральным, этическим и юридическим проблемам. Поэтому такие вещи обычно не поощряются в обществе.
Виктория Дерманская
Лучший ответ
Ирина Алексеева Поощряются, ещё как поощряются. Мм.. Такое чувство, что этот текст вновь судя по всему писал ИИ. ИИ сейчас куда человечнее и адекватнее людей.. А ведь людишки про них всегда плохо отзывались.
Социум так считает?
Ирина Алексеева Почему он так считает?
К этому, к слову, относятся и пейринги с токсичными и абьзивными отношениями, на которые противники прошипперов (по крайней мере в тех фандомах, в которых я сижу) зачастую либо закрывают глаза, либо сами шипперят. А главный их аргумент - "ну это хотя бы не педо и инцест", который на деле является оправданием их пристрастий к таким же проблематичным пейрингам, которые они не могут принять. А также переводится буквально как "Если есть вещи хуже абьюза, значит на абьюз можно закрыть глаза" = неосознанное оправдание абьюза, если мыслить их противоречивой логикой. Хотя лично для меня инцест со взрослыми персонажами и абьюз на одной ступени проблематичности, но на второе, как я уже говорил, предпочитают закрывать глаза.
Короче говоря, просто очередная криво построенная система борьбы за мораль, в которой куча дыр и противоречий, зато подросткам есть в кого выплёскивать свою агрессию, путём травли и пожеланий смерти, причём потом ещё героями себя ощущают. А потом втихушку идут удовлетворять биологические потребности на очередной садомазо токсичный пейринг с двумя красивыми мальчиками, мешая их с комфортиком. Знаю, знаю, сам через это проходил, благо понимание было, что это проблематично, да и в принципе срать хотел на эту "проблематичность", пусть люди любят что хотят.
Но сейчас, к сожалению, люди предпочитают не признавать свои "наклонности", но за "наклонности" других убить готовы, потому что они злые, плохие, наверняка ещё педофилы все со стажем, а я хороший и добрый.