Домашние животные

Почему коты любят драть мебель ?

1. Острые когти. Для котов дразнящие и острые предметы являются источником удовольствия и необходимости для точения когтей. Большинство кошачих домашних животных не имеют возможности проявлять свои естественные инстинкты, такие как охота или копание, и драть мебель - один из способов проявления этого инстинкта.

2. Нехватка места. Коты могут использовать драние мебели для создания своего уютного места. Это может быть территория для отдыха, игры и отдельная зона, которую они могут контролировать.

3. Отмечание территории. Когда коты царапают мебель, они оставляют запаховые метки, которые говорят другим кошкам, что это их территория.

4. Снятие стресса. Коты могут использовать драние мебели в качестве способа снятия стресса, особенно если они чувствуют себя неуверенно или беспокоятся.

Чтобы снизить количество случаев, когда коты дерут мебель, можно предоставить им специальный домик или доску для драния когтей, регулярно стричь им когти, а также развивать у них другие инстинкты, например, игру охотник
Лариса Кустова
Лучший ответ
Думают что это партнёр по сексу.
Потому что хозяева глупые и дралку(когтеточку) им не купили.
Страна Тамды
устройство котов изначально заточено на опцию драть всё, это - инстинкт
ИИ рекомендует поставить кусочек дерева и научить кота, что драть можно только этот объект
Квартира не для котов.
А коты - для ловли мышей.
Bazargul Biltaevna
Лапы чешутся! :)
Мозгов нет у них
им необходимо точить когти.
Ето непрауда
*.кристина.* *,*,*
Когти точат, если для них нет когтеточки