Домашние животные

У всех собак должно быть клеймо? Например у шпицев, чихов. И что означает наличие и отсутствие клеймо?

У породистых-да.Родословная и клеймо доказательство породы.Щенков актируют и клеймят в 45 дней,мелкие породы в 60.Если у собаки изначально не было метрики и клейма,то сами вы их никак не сделаете.Если только в виде тату,которая никакого смысла нести не будет
Ели о чипе речь,то не у всех,а по желанию хозяина,в большинстве случаев.
Кеншилик Жумабаева
Лучший ответ
Марина Темрезова в чем отличие между простыми и породистыми собаками?
у породистых животных,которые получены от вязок клубов и питомников
у намсказали,хочубыть клейма нет и его если в тату салоне от балды набьете
Да , плюс чтоб когда она потеряется вы могли ее быстро найти , чтоб по случайности ее не слали в приют для отлова собак
Дарья Енна
Жайна Жанатбек вы чип с клеймом путаете.
Ни где вы его не сделаете, если уже взяли без клейма. А клеймо ставят всем чистокровным собакам, показатель... Породности
У породистого щенка родословная или щенячья и обязательно клеймо должно быть. Если его нет, то вы купили дворняжек за деньги и всё. И ни кто его потом уже не поставит
Ольга Ситник
У породистых обязательно,у "дворян"-необязательно...
у породистых собак в обязательном порядке есть клеймо. Делает заводчик.
Сами беспородной собаке Вы можете поставить только чип.
Ю*
Юлька ***
либо клеймо, либо чип. Этим как правило занимается заводчик перед продажей щенков. Но можете и самостоятельно, обратившись так же к заводчику у которого есть контакты человека, который делает клеймо.
Какое идиотство, это вам не корова. Вы прежде всего берёте друга в дом к себе, а не ставите скотину на прокорм для удоя и шерсти. Разница есть, и большая. А породистость собаки подтверждает метрика и честное имя питомника или другого производителя.
Дашенька Шивелякова В собачьем клубе и на собачьих выставках спрашивайте, коль не удосужились документы получить раньше. Есть стандарты породы, по ним можно определить - на сколько породиста ваша собака.
Ольга Ситник Вы хоть ерунду не пишите. Клеймо и ставят породистым, а не слову верят. И оно есть у всех чистокровных собакам.
Дашенька Шивелякова Если не знаешь - то и не найдёшь совсем, если знаешь - надо только спросить.
нет
Катенька )
Под хвостом