Домашние животные
У собак есть чувства??
собаки следуют только рефлексам или всё-таки могут любить????
Чувства есть у любого живого существа. А если держишь собаку-такой вопрос даже не возникнет, это само собой разумеется.
те,кто давно держит собак .скажут однозначно- да,собаки чувствуют и понимают
чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки. Конечно есть! Но моя псина, самая бестолковая в мире. Хотя считает меня своим щенком и постоянно мне лицо пытается вылизывать.
есть
У собак есть даже чувство юмора и они могут смеяться - это исследования ученых. А собачники однозначно знают - собаки имеют чувства, привязанности, неприятие, испытывают эмпатию. Думаю, вы тоже к курсе, что собаки к разным людям относятся по-разному - это ли не чувства?
Есть
тоска преданность радость есть любви нет
Могут, хвостами крутят только когда доверяют тебе и радуются,одна американка вроде, оставила собаку на долго,а когда вернулась радости собаки не было предела,даже в обморок упала,это по видео показывали.
Конечно есть. У всего на планете нсть чувства, если у березы оторвать кору, то она будет болеть. Как пример. Собака самый преданный друг я думаю. Из многих фильмов можно наблюдать разные чувства собак. Они чувствуют когда хозяину плохо и когда хорошо. А самый популярный фильм «Хатико» чего стоит. Собака ждала своего хозяина до последнего, именно его. Пес испытывал боль, тоску, а когда увидел похожего человека, то испытал радость!
У меня была собака когда мне было 16, а моему брату где-то 4-5. И собака всегда относилась к детям очень бережно. Но однажды она кушала, а ребенок начал дергать ее за хвост, собака была достаточно большая, какая-то немецкая лайка или что-то такое. И случайно, нехотя прикусила ребенку руку. Потом собака ходила с опущенным хвостом, ничего не ела, и испытывала ужасное чувство стыда, она знала что виновата.
И так можно очень долго перечислять, приводить факты и примеры.
Но чувства есть у каждого!