Домашние животные

У меня овчар ничего не боялся...
Когда собака оказывается в метро, она наверное в шоке от того сколько там людей? Для неё это стресс?
Думаю да , сколько раз видела животных в метро в переносках, реагируют по-разному, одни нервничают, другие спокойные
У нас в городе собак в метро пропускают только в переноске, их там не видно, своими лапами ходят только служебные вышколенные малинуа.
Но лично у меня давненько уже был опыт поездки с корсо в московском метро - сука ехала на вязку (двое суток в плацкартном вагоне, метро, битком набитый автобус) и ноль эмоций, только на меня периодически поглядывала - мол, это так и надо, да? ну, ладно... стрессоустойчивая дама, особенно учитывая тот факт, что познакомились мы с ней за полчаса до отправления поезда.
Вообще реально от социализации и состояния нервной системы конкретной собаки зависит, кто-то вот так в толпе спокоен, а кто-то от стресса с ума сходит в любом незнакомом месте.
Для собаки с нормальной нервухой и социализацией никакого стресса нет. Хотя шум, конечно, неприятен. В метро не больше народу, чем на любой крупной собачьей выставке.
мои спокойно ездят в метро , на руках конечно
немного пугаются когда поезд подъезжает , а людей они не боятся

Поездки в метро - это вопрос социализации. В Москве видел собак, которые заметно нервничали, волновались, жалобно смотрели на хозяина, боялись сесть на пол вагона, некоторые даже скулили. В Нью Йорке я таких собак в подземке не видел еще. Собак возят в вагонах метро много и разных, но здесь вообще социализации и воспитанию уделяют очень много внимания, так как иметь невоспитанную собаку считается очень стыдно. Здесь за любой гав владельцы краснеют и извиняются, а воспитанными питомцами в метро гордятся.
Для большинства собак метро, как и другие публичные места с большим скоплением людей, может вызвать стресс или дискомфорт. Это связано с необычным окружением, громкими звуками, множеством незнакомых людей, запахами и другими сенсорными стимулами, которые могут быть интенсивнее, чем то, что собака обычно воспринимает в своей обыденной среде.
Степень стресса или дискомфорта у собаки в метро или других местах с большим скоплением людей может варьироваться в зависимости от ее индивидуальных характеристик и опыта. Некоторые собаки могут привыкнуть к таким ситуациям и справляться с ними без особых проблем, особенно если они хорошо социализированы и привыкли к посещению людных мест. Однако другие собаки могут испытывать сильный стресс или беспокойство, что может проявляться в виде нервозности, тревоги, агрессивного поведения или других признаков.
Если вы планируете брать свою собаку с собой в метро или другие места с большим скоплением людей, важно обеспечить ей комфортные условия и удовлетворить ее потребности в безопасности и комфорте. Это может включать правильную социализацию собаки, использование надежного ошейника, поводка или переноски, предоставление ей возможности отдыхать и укрыться от сенсорных стимулов, и другие меры, которые могут помочь снизить стресс или дискомфорт у собаки. Если у вас возникают вопросы или сомнения относительно поведения вашей собаки в метро или других местах, рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром или профессиональным тренером собак, чтобы получить дополнительные рекомендации и руководство.

Привыкает со временем и очень быстро
Естественно
Для многих собак да. Много людей, очень шумно, а звуки поездов честно говоря и меня пугают. Но если собака социализированна и привыкшая к подобным местам то возможно поведёт себя спокойно