Домашние животные
вопрос только к заводчикам или знающим людям у котолрых длинношерстные собаки
чем вы предпочитаете расчесывать собак щеткой или пуходеркой? и как часто?
расчёской и массажкой с очень длинными зубьями, раза 2 в неделю,
Пуходёркой только лапы взбить можно
Щеткой чешу когда не линяет, да и то 2-3 раза в неделю, что бы шерсти вид нормальный придать.. . А пуходеркой во время линьки, каждый день и несколько раз на дню во время прогулки минут по 5-10...
И тем, и другим, смотря в какой период... Если линька, то каждый день сначала пуходеркой, потом щеткой. Если линьки нету, то щеткой пару раз в неделю, а то и реже (лентяйка я:))))
Щеткой и из пуха вязать всякие тёплые вещи. Лучше мохера.
Каждый день, 2 раза уром и вечером.
Галина Бовтун
чееееееееем?
Металлической расчёской ( или "граблями") с крутящимися зубьями.
Черныша только расческой. Нам нельзя выдерать подшерсток. Чешу когда появляются первые признаки куделей. Лайковидного пухового борбоса -пуходеркой, только весной - на пух. Шнауцеров чешу только расческой, аккуратно, чтобы не выдрать украшающий волос. Чешу когда теряют товарный вид. Терьеров и шнаучеров чем реже чешешь - тем меньше шерсти в доме.
Пуходеркой раз в два дня
Я расчесываю сначала щеткой, потом расческой, а где-то и руками разбираю.
щеткой рас в неделю
Щёткой 2-3 раза в день! Раз в месяц можно пуходёркой!
Пуходёрка для подшерстка, а расчёской где-то 1 раз в 2 дня. Пуходёркой перед выставками и 2-3 раза в неделю тоже не помешает.
щёткой 2-3 раза в неделю