Домашние животные
Котенок есть меньше нормы
Абиссинский котенок 5 месяцев мало кушает при норме 80г в день, корм роял канин для стерелизованных котят. Съедает половину нормы либо меньше, но с аппетитом, ничем другим не подкармливаю. Сам по себе активный и с туалетом тоже нет проблем. Выглядит не тощим, но худеньким и жилистым. Корм менять не вариант тк для стерелизованных именно котят мало кормов на выбор. Может это нормально и ему хватает сколько он ест?
Если котенок выглядит здоровым, активным и его вес находится в пределах нормы, то, возможно, ему действительно хватает того количества корма, которое он съедает в день. Однако, если у вас есть опасения по поводу его веса, вы можете посоветоваться с ветеринаром, чтобы он оценил состояние здоровья вашего питомца и дал рекомендации по питанию и уходу за ним. Если ветеринар не обнаружит каких-либо проблем со здоровьем котенка, то, вероятно, он просто такой по своей природе - активный и худенький.
Ксения Прохоренко (Шаманская)
Были на приеме у ветврача, он посоветовал ему поднабрать, но не знаю как это реализовать если кот сам по себе ест мало
Не обязательно кастратов кррмить специальным кормом. Можете чмело покупать доя некастратов, ибо котенок растёт и ожирения точно не булет. А Роял плохой корм, одни злаки.
Пока котенок растет, не обязательно ему давать корм для стерелизованых. И роял канин не лучший корм. Если у котенка медленный набор веса, лучше подберите ему какой-нибудь другой корм, покачественней, сейчас важный период активного развития организма.
животное само в состоянии решить сколько для него норма.
Здравствуйте. Меня зовут Максим Сенин, я эксперт Службы заботы Royal Canin. На упаковке указывается ориентировочная норма, поэтому в зависимости от индивидуальных особенностей котенка можно чуть-чуть увеличить или уменьшить порции.
Если котенок активен, ест с аппетитом, регулярно ходит в туалет и пьет достаточно воды, то повода для беспокойства нет.
Также больше значение имеет то, каким образом Вы отмеряете суточную норму. Самый точный - использовать кухонные весы.