Домашние животные

ветеринары откликнитксь! собака тресёт головой и мелкие болячки на ушах, что делать , чем лечить?

Через интернет ветеринара найти большая редкость! Если вы любите свою собаку, то ничего страшного не будет если вы её отведёте к ветеринару.
Вера Мишина
Лучший ответ
Скорее всего у ВАшей собачки что-то одно из трёх заболеваний: аллергия, отодекоз (ушная чесотка) или отит среднего уха. Все заболевания достаточно сложные, но чтобы определить более точный диагноз, нужно обратиться к вету-обязательно! Не теряйте времени!
А ваш вет что говорит? Соскоб брал? Без соскоба вам никто ничего не посоветует....
Лана /*******/******
Это что шутка? Профан у таких же профанов спрашивает что делать и как лечить.. . Вариант 1) Возьмите самоучитель" Вылечи сам", 2) Найти в яндексе любой ветеринарный сайт типа клиники Беланта и задать свои вопросы там, 3) прочитать советики таких же советчиков здесь и в целях экономии самому поиграться в доктора Айболита и угадать что за болячка, 4) Поехать с питомцем в ветклинику, где поставят диагноз и выпишут препараты для обработки ушей.
Diana Mudunova
я не вет, но скажу..., болячки -чешет, а в ушах - либо клещ, либо аллергия, или простыла псина, можно, конечно самим эксперементировать и довести до хроники, а вернее в клинику, там капли, или мазь конкретно по заболеванию назначат, нам однажды наш врач назначил мазь анандин -промазать каросты :), а в уши 1 разово отоферонол голд
Срочно к ветеринару!!
Анна Самохина
идите к вету он поможет не надо идти на путь собакиной проблеме надо к вету с ходить он точно поможет может разные клещи проснулись-серьёзно не в шутку
Ольга ***