Домашние животные

купили кошку 5 месяцев умная с характером,НО иногда тресет головой и чешит ухо, ЧЕМ ЕЙ ПОМОЧЬ !!!помогите!

Посмотрите ей в уши если видите налёт серо-коричневого цвета - это скорее всего ушной клещ, надо будет купить капли для чистки ушей и капли для закапывания от клеща. Сначала чистим ушки ватными палочками смоченными в очищающих капельках, затем в каждое ушко закапываем капельки от ушного клеща, здесь надо быть осторожным, т. к. капельки ушки щиплют, котам неприятно и могут Вас поцарапать, предварительно заверните кота в одеяло.
Если видимых загрязнений нет придётся обратиться к врачу, может быть воспаление уха или другие проблемы.
Лена Мостипан
Лучший ответ
Хорошо бы к ветеринару, но если совсем не судьба - купите капли Ортоферонол Голд и закапайте по инструкции, они лучше всех, широкого спектра действия. Или АМИТРАЗИН. Бывает, одним видом капель и не избавишься. а бывает - наоборот, вылечишься быстро. НО ПРИМЕНЯТЬ СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ, а то отравишь. Вроде, 3 капли в ушко и подождать неделю. Можно еще дополнительную каплю на внутреннюю сторону ушка. Когда закапаешь, сложи ушко вдвое и потри пальцами, чтобы лекарство разошлось.
НО ЛУЧШЕ К ВЕТЕРИНАРУ!!!
Nataly ............
У неё может быть больное ушко или клещ. Нужно нести к ветеринару.
У кошечки либо отит среднего уха, либо аллергия, либо отодекоз (ушной клещ). Чтобы узнать точно, несите к вету, он возьмёт мазок, поставит точный диагноз и выпишет лечение.
Ветеринару не пробовала показать? Иногда помогает лучше, чем советы тех, кто твою кошку в глаза не видел ни разу.
ушной клещ возможно. спросите в аптеке капли от него. а еще лучше к ветврачу показаться, ведь кошку недавно приобрели, ей это не помешает.
Сдайте анализ (мазок-пробу) на ушного клеща. Делают в любой лаборатории при ветклинике. скорее всего это ее беспокоит.

Если брали кошки из большого питомника -просто осмотрите ушки: возмжно, они бдут грязными. Тогда могу посоветовать средство для читски ушей фирма "8 in 1".

Но на клеща сдайте анализ: если это дело запустить - может начаться серьезный отит с осложнениями.
Lilia Mazilov
Кажется, это называется отодектз, это какой-то ушной клещ. Он есть у всех кошек. Когда у моей началось подобное я обратилась к ветеринару, она нам прописала сначала такую методику лечения : сначала чистим уши 3% перекисью водорода, а потом закапываем капли "Анандин плюс" - таких процедур должно быть 5.Потом мы её снова показали ветеринару, и она сказала, что ещё не всё. Мы так же продолжали чистить ей уши, но капали "Амитразин", тоже 5 раз. вторые 5 раз ещё не закончились, но результат заметен.
Лучше покажите зверя ветеринару!!!! Дело в том, что ушные капли для зверей очень едкие (некоторые даже разъедают лак на ногтях!!!) , и им очень больно, поэтому не мучайте напрасно животинку!!!! Вдруг, там что-то другое?!?!
Там у неё клещ!!!! Несите к ветеринару!!!! Самолечением не занимайтесь- ОПАСНО!! ! Чем раньше вы её отведёте тем лучше!!!
Марина М.
Это может быть ушной клещ.. . есть жидкости для обработки ушей, но это только первая помощь.... необходима консультация ветеринара...
Татьяна Чабан
У кошки наверное ушной клещ, купите капли БАРС.
A vi posmotrite y nee vozmojno v yshkax kles4i. V etom net ni4ego strashnogo, k veterenary, on vipishet maz. No vse ravno 4tobi eto ne bilo ly4she k veterenary
У нее болит ухо - несите к ветеринару. Можно попробовать при воспалении софрадекс 2 раза в день по 2-3 капли.
Татьяна Топчу