Домашние животные
А зачем нам ветеринары?Ведь пока не было ветеринаров все собаки и коты сами себя лечили!!!
А вам врачи тоже не нужны? Думаю, нет. С таким-то мнением
Не лечили они сами себя, а дохли пачками. Почему, думаете, у собак и кошек так много щенков и котят рождается, и часто? Да потому, чтобы популяция не исчезла с лица земли. Без лечения 80% погибает, а то и больше.
Ну если на собаку денег жалко, то не заводи ей вообще !!!
Зачем она нужна? Только кормить да убираться чаще, так выходит ?
В ом то и дело что собака не необходимость !
А если завёл то " Мы в ответе за тех кого приручили "!
Будь добр и кормить и лечить !
А не как само сложится, помрёт так помрёт, так по вашему ?!
Будь добр и кормить и лечить !
Татьяна Щурова
Ну да, мы для них или они для нас....
Ветеринары - это конечно хорошо и нужно, только вот еще 30 лет назад относительно недалеко от моего дома (45мин езды) было всего две ветклиники, а сейчас раз этак в 20 больше. В 20 минутах уже 5. И во всех ведь очередь (((. Такое впечатление, что наши уважаемые заводчики способствуют развитию и процветанию ветеринарии как науки (((. Страшно. Поэтому многие люди так странно и относятся к ветврачам, им дико, что чем только наши собаки уже не болеют. ( Со своей 1-й собакой мы посещали врача раз в год (только на прививки ходили) , а со второй, у кого только не были (.
корми нормальным кормом и болеть не будут
Татьяна Щурова
и всё, инфекций тоже не будет, и генетзаболеваний?
Ветеринары нужны для хирургических операций-кесарево, кастрация, раны.
Татьяна Щурова
и всё?
Ольга Капустина
Ну конечно, а от инфекций, например, от пироплазмоза, собака сама себя вылечит. Могилой...
А зачем нам врачи? Наркоз нам зачем? Зачем анастезия у стоматолога? Еще всего сотню лет назад люди сами себя прекрасно лечили. Дохли правда как мухи при эпидемиях, но так зато и перенаселение планете не грозило
Раньше окружающая среда не была так загрязнена, поэтому не только животные, но и люди болели гораздо меньше. Сейчас просто нет выбора, заболел - к врачу, такая же участь и у домашних животных.
ну да.. заф нам эти веты!! !
тут вон люди водкой все болезни собакам лечат, а мы чуть что ветам звоним, бежим к ним. .
а другие хоп рюмку и собака "жива и здорова"!
А ты ведать родился скатом. Или в худшем случае Иваном не помнящем родства.
Татьяна Щурова
А мы с Вами на ты не переходили!!!!
Вот у меня как появляется несколько лишних тыщ, я кошек сразу к ветеринарам везу -- эт у нас как в спа салон сходить. Но если заболеют -- тогда в древню едем, там травка, они сами найдут чем полечиться.
Татьяна Насибулина
Натали вы прям как я..
моя тоже в деревне лечится
кошки самостоятельные!!их не надо к вету водить!!!
в деревне травка,дома водка..че еще надо!
поддерживаю шутку!!))
моя тоже в деревне лечится
поддерживаю шутку!!))
Да и люди тоже сами себя лечили, когда врачей еще не было.. .
Вот только жили максимум до 30-40 лет)))
Моим зверям ветеринары и впрямь незачем.
В случае надобности отправляются к ветеринарным врачам.
/facepalm ...Глупый вопрос) пищи от ответов
Татьяна Щурова
Это мнение большинства)
тогда давайте перестанем кормить животных, ведь раньше они сами себе пропитание искали.
Еленка Лиходий
Точно! опять же экономия какая ))))
Татьяна Щурова
так и кормят отходами от своей пищи, зачем им корма....
Татьяна Кувыкина
я свою отходами не кормлю. кормят только недалекие люди,которые завели собашшку а потом спрашивают вылечит ли водка чумку, или что лучше- кости трубчатые или педигри
Бред чистой воды. Оперировать открытые переломы котики не умеют.
заводите все дворняжек они меньше болеют