Домашние животные

Почему служебных собак у полиции и военных , нельзя гладить ?

Ну не всех нельзя :) Охранно-защитных-конечно, не стоит.А поисковики обычно в большинстве лояльны к людям. Другое дело, когда собака занята делом, нечего к ней соваться с ненужными ласками, и сбивать настрой. Но вне работы, если проводник разрешит-почему бы и нет.
Наина Лирина
Лучший ответ
когда ГБР приедет по вызову на инкассаторов, погладь их, они тоже собаки
Укусят
Можно, но не всем. Чужому руку откусит, чтобы не мешал работать
Лаззат Атыбай
Зачем? Они выполняют свою работу и если каждый к ним будет руки совать, собака будет как минимум отвлекаться, гладить её может только её проводник
кинологи почуют чужой запах и откажутся от них
Юлия Кидяева
У кого пистолет тот и может погладить
По уставу не положено
Укусят) а вообще так же и характер портится
Потому что они привыкли к запахам, наркотиков , их приучили ! Чужие запахи сбивают нюх !
Кинологи не советуют , кинологи их дрессируют в тюрьмах вольерах , в армии , полиции , и тд
Их приучили нюхать наркотики разного вида запаха , трава , гашиш , марихуана , чтобы когда искали в машинах , квартирах , знали что наркотик по запаху и нюху !
Дают иногда тряпочку с наркотиком нос потрут ей и пускают на нюх где лежит в квартире у кого или машине .
Они уже различают где оружие там оружием железом порохом пахнет , где еда там еда запах , где наркота там наркотики , пакетах , трава , уколы , жидкие наркотики , синтетика ,и запаху формы в тюрьме сотрудников полиции , а если руками чужой гладит , либо взволнуется либо перестанет реагировать на запахи , может человек духами руку побрызгал ладонь или поел руками ее эти запахи сбивают от основных .
Ей потом трудно привыкать к своим .
Ангел Ангел Вау! А я дурак 20 лет прослужил кинологом а этого не знал. Спасибо тебе мил человек.