Домашние животные

У кого собаки так же едят?

Я заметила это по двум собакам...у нас мопс кушает корм, возьмёт несколько штук в рот и отходит, съест... Посмотрит на меня и дальше кушать. Т. Е не стоит возле миски, а именно отходит. Корм мелкий.
Такса при этом так же делает... Тоже отходит постоянно от миски.
Но при этом щенок просто ест, а не мечется к миске постоянно.
Или такой прикол только у домашних собак?
Корм никто не раскладывал. Кто-то быстрее ест, кто-то медленнее, это зависит от темперамента собаки. Единственное, что могут вытаскивать из миски-большие куски мяса, чтоб есть было удобнее.
***не Твое Чудо**
Лучший ответ
это индивидуально,у меня из ныне живущих одна сука вообще из миски ничего не ест,ни мясо,ни сухач.ей нужно наложить в эту миску,а потом демонстративно все вывалить перед ней на пол,и если зимой мясо может остаться чуть примороженным,она этот кусок упрет в зало и там сожрет,пенсионерка вообще предпочитает есть по старинке,миска в моих руках и она так и ест,самая молодая сама справляется,но я ее закрываю в ванной и там она ест потому как самая быстрая и потом пытается у остальных отобрать
Татьяна Рудых
Вот бы мой у меня попоясал, если бы так делал)))) Может толком не голодные?
Елена Сидорова Не были бы голодные, не съедали бы всё
Неа, у моих съедается быстро - сука помедленней, мельче еду крошит, кобель раздавил один-два раза и проглотил практически не жуя.
Мои едят в одном месте, на расстоянии пары метров друг от друга, я контролирую, но конкуренция видимо делает свое дело.
Тамара Дайнеко
Мои так могут себя вести только если заболеют. А когда все нормально, то едят быстро. Я вообще своих корги сейчас перевела на натуралку, так еще быстрее стали лопать)
Только старенькая папильонка ест медленно и разборчиво, но у нее проблемы с бронхами и легким - есть новообразования.
D-
Di ---------
Шотландский сеттер примерно так питался,, не спеша, с самоуважением... Первые шесть гранул ещё старшему коту аккуратно перед миской раскладывал, чтоб тот вперёд него в его миску не лез за тем же количеством. Ретривер нынешний сразу все сметает, не отходя от миски.
Вален К.
Мой тоже часто наберет полный рот корма отойдет плюнет на пол и по одной ест. И воду иногда так носит, но за воду ругаю. Если мясо, то возьмёт и постарается залезть на диван или в свой лежак и лежа съесть кусочек. А когда нормально быстро ест из миски не бегая.
Оксана Косых
Елена Сидорова Вот с водой и бесит... Постоянно пол в воде.
Это поведение не у всех собак, но у некоторых может быть из-за различных причин. Например, собака может быть стеснительной или осторожной, и ей может быть некомфортно есть рядом с владельцем или другими животными. Также у собак может быть пищевое агрессивное поведение, когда они предпочитают есть в отдалении от других собак или людей. Если у вас есть сомнения относительно поведения своей собаки, обратитесь к ветеринару или общайтесь с поведенческим специалистом.
Елена Сидорова Ветеринар тут что скажет? Собак никто не беспокоит в этот момент.
У кошек вообще миски в другом месте стоят.