Домашние животные

есть ли у петуха детородный орган, т. е. член

Есть! Раз за курами бегает!
Людмила Анцупова
Лучший ответ
Клоака, частично выворачивающаяся. Настоящего члена нет.
Что-то вроде члена есть. Мой кузен в подростковом возрасте очень интересовался этим вопросом. От кур не отходил с неделю, проводил наблюдения и выяснил (увидел) сию часть тела у петуха. Длиной около1 см и как спирль. Может он пошутил?
Юлия Колтун
Члена нет, зато есть клюв: так отдерёт, мало не покажется.
София Юшко
есть. без него цыплят бы не было.
Алма Якупова
У самцов птиц, детородного органа нет! Точнее, есть, но в виде семявыносящего протока, который открывается прямо в клоаку. У самок птиц, то есть – половые пути находятся в том же месте, что и у самца. Самец топчет самку, совершается "анальный поцелуй", семя попадает в половые пути самки и оплодотворяет зачатки яиц.
Вот так. А единственная птица с мочевым пузырем это страус)
Всё) думаю все подробно
Oxana Tabac
В брачный период в половых железах птиц, деятельность которых регулируется гормонами, происходят удивительные изменения, направленные на продолжение рода. Мочеполовые органы самцов и самок птиц при некотором сходстве устроены по-разному. У самцов - это пара семенников желтовато-белого цвета. От каждого семенника идёт тонкий семявыносящий канал, впадающий в клоаку. У самок - это яичник, имеющий гроздевидную форму и располагающийся на левой стороне брюшины, а также длинный яйцевод, впадающий в клоаку. Таким образом, для размножения, в полости тела птиц имеются половые железы: у самцов — семенники, у самок — яичник.
Aisulu Tleulenova
есть просто спрятан под перьями, он им часто пользуется но не обязательно показывать постояно своим курицам)
Члена нет. Сперма льётся из "клоаки"
есть
Есть! Мой парень поспорил с друзьями на эту тему и выиграл 100 долларов)) Под хвостом есть, перья надо выщипывать!))
Elena Artyushkova
Нет! У петуха нет члена, у него только "жопа".
Олеся Ютко
странно после ответа Барата Жирава, все начали говорить что нет! =)