Домашние животные
Что будет если крупно рогатый скот кормить перловкой?
Ведь же коров кормят фуражным зерном и ячменной крупой и овсом.
Как маленькая добавка к корму - можно.
одной перловкой - не желательно.
Это же ячмень, значит можно.
Хотя, не уверен.
ко второй кормёжке у тебя кончются денужки. И КРС подкармливают зерном,так как они ТРАВОЯДНЫЕ и основной корм ТРАВА
Я одной вареной картошкой кормил поросёнка, чтобы забить к свадьбе племянника. Такого вкусного мяса и сала, никогда не пробовал.
Перловка может быть одним из компонентов рациона крупного рогатого скота, однако не должна быть основным и единственным источником питания животных. Если кормление перловкой будет слишком интенсивным, то это может привести к некоторым проблемам.
Во-первых, перловка содержит небольшое количество протеина, поэтому при длительном и единоличном употреблении перловки в качестве корма скоту будет не хватать белка для роста и развития мышц.
Во-вторых, перловка содержит много сахара, что может привести к дисбалансу в пищеварительной системе скота и вызвать расстройство желудка.
Наконец, перловка может содержать глютен, который может вызывать аллергические реакции у некоторых животных.
Поэтому, хотя перловка может быть полезным дополнением к рациону крупного рогатого скота, она не должна составлять большую часть его корма. В дополнение к перловке, я бы вам посоветовал кормить крупный рогатый скот специальным комбикормом. Продаётся он в компании https://www.rdkorm.com/ , также его можно приобрести в крупных магазинах кормов для животных.
Кристина Дмитриева
Никита Благодарю вас за информацию обязательно учту её при выборе кормов
Если это перловка с говядиной и солеными огурцами - можно