Домашние животные

Кошка снова гуляет. Травить её химикатами в бычьих дозах опасно, нормальные дозы не помогают. Стерилизовать жалко.

Отведите к кастрированному коту. Кошка получит удовольствие от вязки, а котят не будет.
Наталья Тодирашко
Лучший ответ
а нету другого выхода. Просто НЕТУ. Препараты - "секс-барьеры" очень вредны. Вызывают онко-заболевания. Просто ткрпеть - пиометра+поликистоз почек. Так-что ищите возможность и врача для кастрации.
Мы вот тоже пичкали таблетками зимой, летом позволяли гулять. Потом она вынашивала с трудом это потомство, после выкармливала без удовольствия - тяжело ей в возрасте 8 лет это. /А уж про наши мучения по пристройству котят - и писать не хочу. .
Вот решились и неделю назад стерилизовали. Не скажу, что все легко и просто.. . Видно молодые и операции переносят легче и выходят из наркоза быстрее. Мы вот неделю поправляемся. Но уже лучше -стали кушать и мурлыкать.. . И будущее лето пройдет у нас спокойно и без последствий. Прежде чем решиться на стерилизацию - тоже читала подобную статью и видела фото гнойный восполений. Это меня отрезвило и я решилась...
Я свою жалела 5 лет, а в итоге воспаление матки и все вырезали. Лучше вовремя стерилизовать.
Vredинka Tvoя
Кошки обычно гуляют раз в полтора месяца, так что это нормально. Потерпеть недельку ее ора вполне можно. Зато никакого вреда здоровью животного не принесете.
Елена Чиркова
Стерилизовать жалко а химикаты пичкать это нормально?
По
Полина
Привести ей кота.
Iris Iris
Тогда пусть гуляет. Кошка тоже человек.
контрасекс попобуйте.. .
хотя лучше все таки стерилизация, я понимаю жалко... самой это предстоит. .
вообще мало у кого есть доверие к незнакомым людям, может стоит просто поговорить и они скажут, что лучше и куда обратиться... все таки не зря же их на работу взяли, да и в принципе у них спросить можно как такие операции у них проходят.. думаю, что стоит просто узнать
Жалко стерилизовать.
Не нужно чтобы она родила, НЕ ПЛОДИТЕ НЕСЧАСТНЫХ!
Нестерилизованные мучаются от бесплодных хотелок сами и беспокоят хозяев, плодят несчастных, которых и так перебор, а после 10 лет нередки проблемы со здоровьем - рак матки (которого точно не будет! ) и молочных желез (вероятность снижается в 4 раза!) . Особенно часто вызывают этот рак Контрасексы (любые такие таблетки! ) И уколы на полгода приводят к такому же результату, хоть и реже.
У нестерилизованных кошек с возрастом часто развивается ПИОМЕТРА, а принятие контрасексов многократно усиливает такую вероятность.

Если не готовы и все же не хотите стерилизовать почитайте вот это http://community.livejournal.com/ru_cats/7077989.html
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=23902

А причина по которой вы хотите травить бедную животинку химией вообще является бредовой.. .
Везти в другой город нереально, она очень боится всего необычного.
Эля
Я кот! Зовут *Маркиз* В чём проблемы? Кастрированный, но поухаживать могу.. .
Чувствую себя отлично!
В стериализ. нет ничего страшного. .
Тут недавно одна извините дура задала ужасный вопрос :С какого возраста когти удалять можно?
Вот это страшно, что есть такие хозяева своих любимцев....
отпусти погулять