Животные,.. как и люди
Имеют характер, нрав
Разве ты не замечала?
Что собаки...бывают, такие же как и люди
Одни дружелюбные,.. а у других нет даже одного друга
Какие то собаки отходчивые... другие обидчивые
Я даже видела собак - ворчунов! ))
Домашние животные
А почему одни собаки злые, а другие добрые и даже улыбаются?
Если вас укусила злая собака - не расстраивайтесь. Когда нибудь укусит и добрая)
Гы!!!

Не злые, а невоспитанные.
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей.
я одну погладил, другая полезла обниматься, собаки большие
Песня из мультфильма "Большой секрет", "Собака бывает кусачей"...
Проведенные мной эксперименты убедили Меня что собаки чувствуют энергию Наблюдателя и "зеркалят" почти как люди, но не Осознанно, возможно не обладают такой Свободой Воли, а работают как автомат
Это я улыбаюсь, ты не бойся

А почему сегодня Машенька добрая, а завтра она злая?
Тот же принцип,как "добрый и злой следователь".
Доброй достанутся самые лучшие косточки. Она поделится со злой
слишком много факторов - от места рождения до опыта взаимодействия с человеком. например, если этот щенок был рожден в промзоне, людей видел только кидающих в него камни - от чего ему улыбаться человеку? а если щенок был рожден в доме у человека, в руки человека, каждый день общелся с людьми, его не били и не издевались над ним - зачем ему кусаться? ну и любая мать, даже собака, учит своего ребенка правилам поведения - если бродячая собака боится людей, то и ее дети будут знать, что человек = опасность. многое зависит от породы и породных особенностей. сторожевая порода обладает врожденным чувством недоверчивости к посторонним, компаньоны скорее залижут и затопчут.
и не говорите..вот я собака злая)))я када укушу, потом улыбнусь))
от настроения зависит и от характера. это как у людей- точно так же.