Домашние животные

Можно ли что-то сделать?

Я уже писала про больного кота, который гадить стал. Но щас это просто ужас... Он мало того, что гадит в коридоре, так стал гадить в другой комнате. Три лотка стоит.... Наполнитель тот же.
Я понимаю, что он болеет, но уже руки отпускаются... Уже специально пелёнки стали стелить, но толку ноль.
Кот приучен к лотку с детства.
Ветеринар разводить руками. Типа ну да... Крыша едет из-за болезни. Коту всего 7 лет. Двое других ходят в лотки отлично он тоже до болезни ходил.
Ну так что теперь.Только понять и простить,как говорят.Это может быть связано не только с самой болезнью,но еще и со стрессом,в связи с постоянными поездками по ветклиникам,с разными манипуляциями.Есть возможность,можно пробовать закрывать его на ограниченной территории.Клетка,другая комната.Хотя с другой стороны,что за жизнь.Раз в своем доме живете-так может,есть возможность приучить ходить на улицу,в пределах участка и,естественно,под вашим надзором.Или вольер выгулочный сделать.
У нас киса была,она в полтора года неожиданно "сдернулась" и тоже принялась ходить то в лоток,то рядом с ним,или просто по коридору,по разным углам.Отучить не вышло.Терпели,держали,все 17 лет.Тоже предполагаю,что это было связано с болезнью,у нее как раз в этом возрасте была экстренная операция,а вдобавок ее старшая кошь третировала.
Светлана Асыркина
Лучший ответ
Асель Жексимбаева понять и простить
Елена Кужлева Таким поведением коты всегда хотят что-то сказать. В данном случае, кот требует давать ему нормальную еду.
Полина Нефедьева В вольер не хочется закрывать,это же мучение для него будет. Просто может можно как-то изменить это поведение.
Я своего 3 летнего кота Васю усыпил, он мочился с кровью, камни в почках, такое не лечили, так, что считаю поступил гуманно!
Алина Душко
Полина Нефедьева Почему не лечится?
Жанна Ахапкина Сочувствую Вам и котику. Болезнь-это всегда очень плохо..
Может быть попробуете трусики детские с прокладкой или памперс детский? Дырочек для хвоста только вырезать надо)
У нас знакомые так собачке надевали.
Вы его лечили? Диету устанавливали? Анализы, всякие обследования проводили? Возможно, нужен другой ветеринар. Диагноз должен быть какой-то.
Полина Нефедьева Диету чего? У кота рак.
Это не поведение. Он делает так не назло и не специально. Кот болен, и с этим ничего не поделаешь, хоть сто лотков поставьте.
Людмила Михно
Полина Нефедьева Если бы это было бы так.... Он гадит, когда его никто не видит.
Да, тут никто на самом деле не поможет ничем. Естественный отбор такой - лучше коту сделать эвтаназию (ввести большую дозу усыпляющего) или отвезти в лес куда-нибудь. Зачем вам больной животные? Жаль, но вот что с ним делать?
Полина Нефедьева Эвтаназию ходячему? Вывести в лес? Я не тварь, чтобы так избавляться от животного, которое со мной 7 лет.
Купи ему просторную клетку, но такую чтоб он там мог есть, спать и стоял бы там лоток.
Полина Нефедьева И чтобы сума сходить стал?
Как бы это не было больно, но кота следует усыпить.
Татьяна Лигай
Елена Кужлева Кот пытается обратить внимание на то что он болен, на то что ХВАТИТ УЖЕ Б%&ДЬ КОРМИТЬ ЕГО ПОКУПНЫМИ КОРМАМИ. А она не понимает...
Когда кот с бит в лотке, его нельзя пугать, производить громкие звуки. Видимо у кота стресс - кто-то у вас его бьёт или гоняет. Распросите домашних, не обижает ли кто кота.
Елена Авдеева
Полина Нефедьева Каких домашних? Мы с мужем вдвоём живём.
Полина Нефедьева Всё, ничего умнее не придумала? Так вопрос читай, прежде чем бред свой писать
Как вы одиноки. Сочуствую.
Можно ограничить пребывание кота в каком-то одном месте. И положить там сверху на пол линолеум, так проще убираться. Линолеум не обрезать ровно под стену, а класть как бы с бортиками, чтоб если что не выливалось. Я брала с войлочной подложкой, чтоб не плесневел паркет под ним.
Муж ругается из-за кроля, муж ругается из-за кота.... Вы вообще его мнение спрашивали заводя животных? Скажите что будет он мочиться в старости под себя вы на него тоже ворчать будите. Ничего пожалуй сейчас уже не сделаешь, там где он мочился - всё это для него уже туалет
Полина Нефедьева А вот вам приятно было бы, когда дома срач... У меня кот задолго до мужа появился. И спрашивать его мнение насчёт кошек я не обязана, они все трое до него были. С кроликом мы уже решили, посадили в большую клетку
у моей собаки от старости и болезни тоже крыша ехала. Я просто убирала за ней
Уже вряд ли что-то сделаешь, можно, разве что, пелёнки в каждой комнате расстелить, но ведь не факт, что он именно на них ходить будет... Сочувствую, здоровья коту
Полина Нефедьева Спасибо. Просто уже устала от этого. Прихожу с работы, всё загажено
жаль вас и кота.может.ему успокоительное кошачье какое.у него стресс
Полина Нефедьева Успокоительное для чего? У него крыша едет просто.
Кот мстит тебе за то что ты помечаешь мои ответы как бесполезные.
не слушайте тех кто говорит, что надо усыпить! он же не страдает. Ему надо не в квартире жить,а у бабушки в деревне
Наталья =)
Татьяна Зальцман Ага... Больному коту, на самовыгуле... Чтобы его ещё в первый день не дай Бог машина сбила или собаки разорвали?
Полина Нефедьева Вы щас серьёзно? Кот 7 лет дома живёт, так ещё и онкология. Какая ему улица... Чтобы он умер быстрее?
Сочувствую вам, думаю что здесь вам никто не поможет(
Ky9L Alikeeva
Людмила Васильева Она дура,её муж скоро выгонит,мучает кота.
Если Вы действительно хотите хотя бы облегчить уход, обратитесь по адресу homeopatpro@yandex.ru
Тел: 8-905-156-0008
Skype: sergey.grigor
(город Иваново). Он врач и человек, любящий животных.
В сумку и в ведро с водой,через минуту вынуть,как просохнет шерсть можно похоронить.
Наталья =) сначала надо попытаться пристроить его , а вы предложили крайность
Даже не знаю.. 7 лет это не мало
Полина Нефедьева Это не много... Он даже не является старым
Татьяна Зальцман 7 лет — это даже ещё не пожилой. Кошки живут 15-20 лет. Нашей 10
гнет.