Домашние животные
Сколько съедает немецкая овчарка?
И сколько надо сухого корма если оставить саму?
Взрослый немец-кобель весит 38-40 кг. Т.е. в сутки ему нужно 750-800 г сырого мяса. Если не работает, конечно. А ведра с кашей варят жлобы, которым собака вообще не нужна.
расчет 20 гр сырого мяса на кг веса собаки,примерно так.иногда норма возрастает-зимой и в период интенсивных нагрузок
либо качественный сухой корм не ниже класса суперпремиум или холистик,расход порядка 400 гр в сутки
Не надо Вам немецкую овчарку ... Любая собака дорогое удовольствие, и чем крупнее тем дороже ...Не кормят немцев кашами, а сырым мясом и субпродуктами, овощами, кисломолочкой и яйцами. И сухой корм должен быть приличного состава, а не Чаппи, Оскар и прочие крашенные опилки.
А для Вас килограмм крупы уже разорительно ... Красивой собаки на голых кашах, костях и самых дешевых мясных обрезках в мизерном количестве, не вырастить.
Сырого мяса взрослой собаке надо 15-20 грамм на килограмм веса в сутки. У щенков, беременных и кормящих собак потребности выше.
Сухой корм - дозировка на пачке у каждой фирмы своя и немцы по весу/условиям проживания/физическим нагрузкам разнятся - если взять пределы "от и до" от 300-350 до 550-600 грамм в сутки.
Людмила *****
А что не приличного в неприличных кормах? Хоть думайте
Людмила *****
А что надо?
Людмила *****
Была собака, не знаю породу: может знаете
1 немца в день
Количество пищи, которое нужно немецкой овчарке, может зависеть от ее возраста, веса, уровня активности и других факторов. Обычно рекомендуется кормить немецких овчарок два раза в день, давая им порцию от 1,5 до 3 чашек сухого корма в зависимости от их веса и активности.
Однако, рекомендуется консультироваться с ветеринаром для определения точной порции пищи для вашей собаки.
Источник:
American Kennel Club. (2021). German Shepherd Dog. ( https://www.akc.org/dog-breeds/german-shepherd-dog/ )
Источник:
Не знаю, у меня сосед ей кашу кастрюлями варит
Людмила *****
Убыточно?
Людмила *****
На сколько, на ...день? Или на 3 дня? 6 литровая или больше?