Домашние животные
Странное повеление кошки,хотелось бы разобраться в чем причина (Люди которые плохо разбираются в животных не пишите пж)
У меня кошка очень странно себя ведёт, когда она в доме она оооочень ласкавая, третья об меня по полу растекается мурлычет так громко как будто стиральная машина начала работу (но когда она на улице, она начинает бояться меня и всех остальных если попытаться её погладить она шипеть начинает и тд самое главное даже когда ты вместе с ней на улицу выходишь , тоже самое) (мы взяли её с улицы она ещё котёнком к нам бегала , мы её сначало подкармливали а потом решили взять её к себе она долго привыкала к тому что это её дом я еле еле её смог завести туда)) может быть с этим связано?
Потому что она живет уже у вас,улица для нее это чужая территория.Кошка испытывает сильнейший стресс.Я вообще случай знаю-кошку по жизни постоянно куда-то носили-то к ветеринарам,то на другую квартиру.В общем,она была привыкшая к таким путешествиям,сидела в сумке и все разглядывалаа.это в отличие от вашей.Но однажды зашли вместе с ней к одной знакомой,совсем ненадолго,киса сидела в сумке.Знакомая во время разговора громко вскрикнула,она вздрогнула,чисто от неожиданности.На другой день ее свернуло-произошел инсульт,так и погибла.Если кошечка ваша не хочет,боится,и вы сами видите,что она шипит и даже на вас-это не "странное поведение",а это явный показатель что она буквально на грани уже-так и не надо ее принуждать и никуда выносить из родного дома,А если,допустим,в ветеринарку поехали,чисто вынужденно,то везти надо в закрытой сумке или переноске.У меня тоже кот из бывших уличников,взяла двухмесячным котенком,так он даже лапы не решается переставить через порог своей квартиры.прекрасно понимает,что там-опасность.
улица для нее стресс, там ей настолько страшно что она вас не узнает и тоже боится
Ну и на кой ляд её на улицу тащить? Видно же, что ей там страшно
Да
Что могу сказать, у меня с кошкой была такая же ситуация.Почему? Скажем так, это их защитная реакция, мол дома она в безопасности, но на улице нет.Знаете, они больше на запах реагируют, чем на лицо, а на улице запахи разные, в кучку, ор, шум, не так как дома, поэтому она так на все живое на улице реагирует. В общем, скажем так, для вашей кошки дом-защита, улица-опасность.Гладьте ее дома в "безопасности" в чем проблема то?
Знаете, у вашей кошки плюс, что не подходит, моя на улице на всех шипела и бегала от всех, но вот, мы уехали на неделю, в угол загнали скажем так...."украли", это хорошо, что у вашей такие инстинкты
Есть еще версия, что кошки это некие роботы-шпионы. На улице у них переключается программное обеспечение.