Зачем паре создавать заведомый стресс опасности за потомство.
Если решили разводить, то отсадите самца кореллу.
Домашние животные
В одной клетке самец кореллы и пара какариков. Можно ли повесить домик для какариков?
Сам я в душе не... Вот что форумы пишут...
"Не знаю как в клетке, а в вольере уживаются.Я тоже боялся , как какарики будут в одном вольере с карелами и парой певчих ладить, поэтому сначала повесил прямо в вольере клетку с парой , покормил и оставил открытой дверцу. Думал освоются и сами вылетят в вольер.Но не тут то было , минут через пять все обитатели вольера были на клетке,кто сверху ползал, кто на боковинах равнодушных не было- активно изучался новый интерьер.И сами какарики вели себя так,как будто ничего не случилось.Еще через час я чуть со смеху не помер ,в клетку набилось шесть корелл и паре хозяев было не повернутся, но они продолжали делать вид что ничего не происходит , при этом кореллы входили и выходили в клетку ,как пассажиры в рейсовом автобусе.Только к вечеру все оставили в покое новоселов и занялись каждый своим делам.И я увидел мальчика какарика мотыляющимся по вольеру.На следующее утро все повторилось.Пара сидела в своей клетке и не собиралась ее покидать,правда мальчик в течении дня периодически отправлялся на прогулку в вольер в отличии от своей подруги.На пятый день ,чтобы ускорить процесс знакомства с новым домом пришлось отстегнуть и убрать дно клетки.Сегодня ,спустя десять дней , все мирно как будто они всю жизнь прожили в этом вольере.
Coldy
уважаемый
Coldy
Members
418 публикаций
Город: Украина (Днепропертовск)
Пол: Женский
Опубликовано: 4 апреля 2009
К сожалению у меня какарик и карелла друг друга обижают :("
Coldy
уважаемый
Coldy
Members
418 публикаций
Город: Украина (Днепропертовск)
Пол: Женский
Опубликовано: 4 апреля 2009
что за какарики...