Домашние животные

К владельцам корги,вы довольны своей псиной?нет разочарования в приобретении?

Яна Колвзан
У вас, может, и псины, у меня отличные собаки. Какое может быть разочарование, если после восточников я себе новую породу более двух лет выбирала, а не на волне моды мимимишную куцую жопку схватила? Я хотела мелкую овчарку-я ее получила, выбрав вельш корги кардигана. Отличный сторож, отличная обучаемость, активная, но не гипер, человекоориентированная-то, что я и хотела.
Акгул Амангелдикызы
Лучший ответ
Не разочаровывается тот кто адекватно подходит к выбору питомца без розовыз очков. Без долженствований (должен сразу понимать, должен сразу слушаться и т д)- щенок ничего не должен человеку который принес его в дом, то каким он вырастет во многом зависит именно от человека. И от того от каких родителей\предков он его купил. Генетика, предки, нервная система тоже имеют значение, но это тоже во власти человека - искать щенка от породных, адекватных родителей, из хорошего питомника, ответственного, грамотного заводчика.
Я, как и многие владельцы, купившие наших щенков - любим своих СОБАК (не псин) за их ум, ориентированность на человека, любовь ко всему живому и жизнелюбие, активность и артистичность. Малыши корги как только начинают видеть и слышать, уже впитывают, как губки - сначала начинают узнавать нас по голосам, виду и запаху, очень быстро схватывают смысл слов, и при правильном нашем поведении очень быстро понимают, что можно делать в доме, а что нельзя. Отлично всему обучаются и прекрасно подстраиваются под образ жизни хозяев. О них можно много чего еще рассказать. Но лучше всего с ними и их хозяевами пообщаться вживую.
Если у вас отношение к любой собаке, как к ПСИНЕ, то вы найдете минусы в любой породе. Корги - пастухи, из этого и надо исходить при выборе породы. У пастушьих пород есть определенные черты, которые могут кому-то не нравиться. Это все я описала выше. Корги любят пасти и хозяев, и членов семьи, и других животных, если есть в семье, а так же на выгуле)
ПыСы: купив первую свою корги (пемброка, о них и пишу), только влюбилась в них, и потом завела еще. Несмотря на то, что всегда держала восточноевропейских и немецких овчарок.
Susanna Isajanyan
Тут владельцев корги мало. Вроде, Марина Николаева из постоянно присутствующих. И Adventure, конечно, человек с громадным опытом. Пока писала ответ, она сама ответила.
По моим представлениям, не разочарованы те, кто с овчарок переходил на... НЕТ, совсем не на декорацию, а тоже овчарок, просто размером поменьше.
Я из личного опыта чуть поделюсь. У меня были последовательно колли, гордон, сейчас уже старенькая голдяха. Со всеми сеструха дружила и могла панибратствовать. Потом ей загорелось 3-4 года назад - хочу собаку. Причем не мелочь, не декорацию, но чтобы пожилая мама смогла выгуливать. И ребенок у сестры. Перебрали всех - не крупняк, но с хорошими мозгами, в т.ч. и корги. Долго думала, выбирала, никого не выбрала, купила кошку. У нее круг общения большой, нашелся и с корги кто-то. Решила попанибратствовать, как с "нашими" собаками. Огребла. Прокомпостировала ее корги нехило. Не игрушка это, несмотря на "няшный" вид. А воспитания хозяином требует любая собака. Мой личный опыт ограничивается парой коржиков, встреченных на выгуле в разное время. Впечатление - спокойные, адекватные.
Akonai Kowakan