подобрала котенка, спит ест все хорошо, но мяукает много, если не на руках сидит, то сразу прячется и мяукает.
оставить его дома или взять с собой, в машину по городу?
Домашние животные
Можно ли 1-2месячного котенка оставить одного дома?
Желательно в клетке или закрыть где-то, где лето и арбалеты
Александра Дегтярева
себя закрой
да нормально все будет,оставь еду воду и лоток и ограничь место одной кузней, он как все дети поплачет, ляжет в коробку и уснет до твоего прихода.
нет.
Можно, главное убедиться что он не натворить ничего и не сделает себе хуже
У меня кошки постоянно одни оставались даже на сутки и ничего. Месячных оставляли в комнате просто
Попроси кого ни будь посидеть с ним, в машину не надо. Это стресс для них.
Конечно, можно! Воду оставьте , лоток и коробку, где он спит, поставьте на кухню или в комнату, только надо ограничить пространство, чтобы не мыть потом в укромных местах за ним. Я на кухне оставляю, т.к. там еда, пол кафельный, допрыгнуть в этом возрасте он далеко не может. Вы же не на долго едете, а если даже и на долго, тогда сухой корм оставьте, будет голодный поест, влажный при жаре не долго будет лежать, может испортиться. Сухой есть для котят с 1 месяца. Я своим оставила чуть открытый пакет с сухим кормом, захотят есть достанут, перевернут и вытащат. Не думайте, что он беспомощный и без Вас умрет, я много лет за ними наблюдаю, очень хорошо справляются своими силами и инстинкт выживания у них развит.
Не стоит
Надежда Олейникова
Импотент
В машине может начать паниковать, дома одиноко будет, но справится. Коты ведь не попугаи, которые от скуки умирают. Так что, я бы сначала посмотрел, будет ли он паниковать в машине и на улице, если да, то дома бы оставил.
Если оставить котёнка в 2 месяца одного, у него может сломаться психика. Так же за ним нужно постоянно следить, он может зацепиться за что то или каким то образом себе навредить. Не рекомендуется их оставлять до 4-5месяцев одних