Домашние животные

Котенок. Оставить или выгнать?

Сегодня весь день под дверью орал кот. Я как-то не обратила на это внимания, но пришел муж с работы и говорит что у нас под дверью сидит котенок и пытается войти... я вдруг вспомнила примету о том что котов которые сами пришли выгонять нельзя... впустили... сводили его в ветеринарку - кот, 3 месяца, полный набор уличного кота - ушной клещ, глисты, только блох нет. уши почистили, глистов погнали. Ходить с ним по ветеринаркам реально нет времени.Теперь сижу и думаю - оставить или нет? Пристроить не получится - кот самый обычный "помойного" окраса. Симпатявый, но ничего особенного. Очень ласковый.В доме маленький ребенок, да и кошка есть... Что делать? На прокормить денег конечно хватит, но квартира однокомнатная...
Жалко-оставьте, пофиг или какие-то другие причины-выганите. И вообще пусть муж решит, он как никак в доме хозяин.
Валерия Терентьева
Лучший ответ
Каждый решает для себя сам! Если не можете оставить то по чему сразу выгнать? Поищите хозяев для него!
Кристина Мкоян
А кошки много места не занимают, главное - приучить к лотку. А если уж он и с вашей кошкой общий язык нашел, то вообще никаких сомнений - оставляйте. А по ветеринарам может быть вам с ним и ходить не придется, вылечите ушного клеща и будет здоровый котенок.
M Nn
Оставьте котенка у себя, а то боженька накажет.)))
зачем ходить по ветеринаркам?
вы уже были, глистогонное дали, клещ ушной лечится, пусть живет котейка в вашем доме!
много места не займет...
Евгения Ефимова Надо еще идти 3 раза - клеща лечить, прививки делать...
Вот выгоните его, а потом по ночам будете думать и мучится ---" Как он там, ведь зима наступает ..." Подарите, отдайте в крайнем случае !
Алина Чичерина
Коты никогда просто так не приходят. Выгонять не стоит. Ему надо немного места и еда и ласка. Я придерживаюсь мнения, где один кот, там и другому будет место. У меня всегда 2 кота, им и веселее вместе.
Ирина Миронова
Голосую за "Оставить" Если животное само к вам пришло, это знак.

МОЛОДЦЫ ЧТО ОСТАВИЛИ!!!!
Респект Вам и уважение!
Ирина Ильина
Ну и умнички! Только стерилизуйте. Раз у вас еще и кошка есть.
У меня кошка (вот она - на фото) принесла 5 котят, 4-х пристроили, а пятый был рахит дефективный, не кот - а страшиська, прям паучок - ножки тоненькие, пузо толстое и мельче своих кошкобратьев-кошкосестер в 2-раза ровно.. . Никто его брать не то, что за деньги, даром не хотел, и пришлось мне его оставить (я очень жалостливая и никого никогда не спрашиваю, если мне жалко, то все - хоть коня оставлю у себя) , а теперь он вот какой вырос - ему 3 года:
ПОЧЕМУ ЭТО "Пристроить не получится - кот самый обычный "помойного" окраса. " и не таких пристараивали! если не хотите оставлять разместите объявления на авито, доска ру, сландо, барахла нет и т. п. сайты.. . я могу помочь. И я уверена что вы его обязательно пристроите. Ну а самый лучший вариант - это оставить себе! Котенок ведь сам выбрал вашу квартиру... )
Удачи вам!)
Евгения Ефимова Я из Украины - эти сайты мне не подходят=( но все равно спасибо.
оставляйте! счастье привалило, а вы его выгнать. а пристроить при желании любого можно, если что! Удачи!!!
правельно решили)
жаааалко, оставьте....
Оставляйте! Животные сами чувствуют и выберают себе хозяена.
Был такой случай у знакомых жена сильно заболела раком говарили, что уже не чем не помоч и умерает ихняя собака и свлед за ней ихняя кошка, а жена пошла на поправку и сейчас живёт ещё и всё с ней хорошо слава Богу. Не зря говарят что животные на себя могут брать болезнь за хозяев.
Пусть у Вас всё будет конечно хорошо, а кота вы пристроете домой и он не будет голодать и ему будет, где жить и он Вам сильно будет благодарен. Удачи Вам!!!!
Little Crazy
оставить. Котов помойного цвета нет и не красивых тоже нет
ну и правильно, что решили оставить!!!! а котов которые сами пришить действительно нельзя выгонять!!! некоторые говорят, что человека проверяет жизнь.... и если не оставить то, что то там плохое случится... некоторые, что счастье это... кота прогонишь (счастье прогонишь).... ну а некоторые, что это душа умершего человека, который вас знал, в этом коте и обычно не прогоняли.... я в третий вариант верю.... у меня когда очень близкий человек умер, через месяца два котенок привязался... шел и шел за мной мяукая... даже пару дней возле моего подъезда сидел... в итоге взяла себе....
Евгения Ефимова У нас сегодня 1 год и 9 месяцев как умер очень близкий человек... и на кладбище именно сегодня поставли памятник...
Выгонять действительно не стоит, примета плохая. Попросите кого-нибудь сводить к ветеринару, или выделите личное время.
Юля Хейл
оставьте. вы сами говорите, что что он ласковый. Будет хорошим другом. А про квартиру - расширение дело наживное.. . За то вы сделаете доброе дело. Кошка привыкнет. не сомневайтесь. просто уделяйте ей столько же внимания, чтобы она не ревновала. кошки не любят своих собственных взрослых детей. а к незнакомым быстро привыкаю ( но требуется ваш контроль за тем. чтобы кошка не обижала малыша).
оставьте
#Анька™ .
да оставьте она же сама выгнала))
оставляйте конечно))) ) котенок маленький кошка должна принять. моя кошка приняла котенка как своего родного даже кормила молоком. так что ни чего потом знаете как любить его будите.... ) он же тоже живое существо я бы не смогла бы его оставить на улице....
Не знаю, как вы, а я бы оставила, хоть и не суеверная. Добрые дела никто не отменял. да и зима на носу, элементарно - жалко
лучше оставте, приютите и будет питомец ваш! лучше пускай будет)
Юляшка